Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 21:52   Сообщение #111
ivan 78
Местный
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Юрга
Авто: ваз-2107
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunz Посмотреть сообщение
Да, вибрация только когда стоишь, не важно причем в каком положении АКПП, D или N, не важно. Вот когда едешь, облокачиваюсь на сиденье, и вибрации не ощущаю.
Неприятно так, вроде все хорошо в машине. Большая, красивая, тихая и т.д. Но такой вот косяк все впечатление порти. Стыдно даже друзьям говорить об этом...
Выбирал между крузом, солярисом и флюенсом. Взял флюенс, о чем в первое время был очень рад. Все нравилось, пока не обнаружилась вибрация.
Искал на форуме круз-клуб, есть ли у них вибрация, вроде нет, или только редко редко у кого. У нас же видимо это болезнь.
До флюенса был логан, у него вибрация была гораздо ощутимее, и сиденье пошатывало, и ручка дрожала. Но флюенс то машина совсем другого класса и других денег! Тем более у одноклассников такого нет... Неприятно...
А может Вы сильно придираетесь к машине?
ivan 78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.07.2012, 22:03   Сообщение #112
sergunz
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Казань
Авто: Рено Флюенс Комфорт 1.6 АКПП
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan 78 Посмотреть сообщение
А может Вы сильно придираетесь к машине?
Ну то есть не обращать на это внимание? Можно не обращать, но когда в пробках голову кладу на подголовник, минут через пять начинаю понимать что она (голова) начинает побаливать, поскольку ее потряхивает. Если голову на подголовник не класть, то в принципе проблем нет.Вибрация ощущается на ручках двери, тоже не страшно.
Но про подголовник получается можно забыть, или вспоминать про него только в движении.
Я бы может не придирался, но ведь у круза такого нет? Нет наверняка у С4, у фокуса и т.д...у соляриса вроде тоже нет.
Может я как то подсознательно "стараюсь" заметить эту вибрацию, зная что она есть, тем самым как бы усиливая ее эффект. Может быть, но это напрягает. Почему Рено не сделало так как у других...
sergunz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:07   Сообщение #113
Golodniy
Знаток
 
Имя: Павел
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Донецк
Авто: Fluence Dynamique 2.0 6МКПП
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

sergunz Во-первых приветствуем на форуме.
Теперь у Вас машина совсем ничего, ладно автолюбитель ему по стажу уже пора быть недовольным))), но у Вас так все категорично, так ужасно! Вы взяли машину не за 1 млн и выше, даже там нет идеальных авто.
Вибрация, говорите стыдно перед друзьями они что на вас пальцем покажут или Вы думаете что коробка из под телевизора (Солярис) или Круз не страдают болезнями. Вы на Солярисе свыше 120 ездили, адреналин еще тот. Так что не переживайте, прикатывайте машину, почувствуйте е, если что попытайтесь пообщаться с ОД. Не получится, тогда надо думать,А пока наслаждайтесь это НОВОЕ авто,а не экспонат музея!
Golodniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:09   Сообщение #114
ivan 78
Местный
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Юрга
Авто: ваз-2107
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunz Посмотреть сообщение
Ну то есть не обращать на это внимание? Можно не обращать, но когда в пробках голову кладу на подголовник, минут через пять начинаю понимать что она (голова) начинает побаливать, поскольку ее потряхивает. Если голову на подголовник не класть, то в принципе проблем нет.Вибрация ощущается на ручках двери, тоже не страшно.
Но про подголовник получается можно забыть, или вспоминать про него только в движении.
Я бы может не придирался, но ведь у круза такого нет? Нет наверняка у С4, у фокуса и т.д...у соляриса вроде тоже нет.
Может я как то подсознательно "стараюсь" заметить эту вибрацию, зная что она есть, тем самым как бы усиливая ее эффект. Может быть, но это напрягает. Почему Рено не сделало так как у других...
Завтра специально поеду и положу голову на подголовник на заведённой стоящей,а то как то не замечал.
ivan 78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:11   Сообщение #115
Golodniy
Знаток
 
Имя: Павел
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Донецк
Авто: Fluence Dynamique 2.0 6МКПП
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ivan 78 Я как бы обращал внимания на это, иногда чувствовал это стоя на светофорах или казалось, но как-то совсем меня это не напрягало. Попробуйте потом расскажите.
Golodniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 00:10   Сообщение #116
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golodniy Посмотреть сообщение
если что попытайтесь пообщаться с ОД. Не получится, тогда надо думать,А пока наслаждайтесь это НОВОЕ авто,а не экспонат музея!
пройдет немного времени и вы привыкните. как бы это обидно не было, а потом возникнут другие мелочи и вы уже не будете на все обращать внимание. наслаждайтесь новым авто.
ОД ничего не решит. никакой.
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 03:36   Сообщение #117
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
пройдет немного времени и вы привыкните. как бы это обидно не было, а потом возникнут другие мелочи и вы уже не будете на все обращать внимание. наслаждайтесь новым авто.
ОД ничего не решит. никакой.
Не надо привыкать к плохому, а надо искать притчину. И это уже не первая жалоба на вибрацию.
Следующее, владельцам с МКПП этого не понять, вибрацию даёт скорее всего связка, ДВС+АКПП.
К ОД на подъёмник, отпустить все основные крепления ДВС и АКПП и завести машину, пусть "сядут" на свои места, а так же послушать прямо на подъёмнике есть ли вибрация в салоне при отпущенных креплениях на подушках, да и сами подушки глянуть не грех.
Небольшой перекос АКПП (как правило) даёт такой эффект.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:04   Сообщение #118
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Следующее, владельцам с МКПП этого не понять, вибрацию даёт скорее всего связка, ДВС+АКПП.
Думаю примерно так.
Вибрация появляется в двух случаях:
1. Включается кондей, и обороты прыгают немного - это на" P" или N. Он постоянно вкл и выкл - 5-6 сек.
2. на D когда стоишь на тормозе - просто педальку отпускаешь потихоньку, она тронутся хочет, где то на границе... К стати не знаю с концевика педали что-то в этом случае в мозги подаётся или просто на стопори и всё.
Лечится просто - продави педаль тормоза.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:30   Сообщение #119
ivan 78
Местный
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Юрга
Авто: ваз-2107
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golodniy Посмотреть сообщение
ivan 78 Я как бы обращал внимания на это, иногда чувствовал это стоя на светофорах или казалось, но как-то совсем меня это не напрягало. Попробуйте потом расскажите.
Да,есть лёгкая вибрация.Я голову к подголовнику прикладываю редко,но мне вибрация и шум привычны т.к. работаю на ток-расточном станке и в цеху такой шум стоит что эту вибрацию заметил через несколько часов после работы.

Последний раз редактировалось ivan 78; 01.08.2012 в 12:40.
ivan 78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:45   Сообщение #120
Boykusha
С Renault по Life

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Boykusha
 
Имя: Евгений Александрович
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III (Comfort+climat)+ДХО(сток)+Круиз-контроль(сток)| Продан
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 126 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

не устойчивый холостой ход(небольшой)дает еще Фазорегулятор
"Внимание
При блокировке электромагнитного клапана в открытом позиционировании силовой агрегат неустойчиво работает на холостом ходу, давление во впускном коллекторе повышено."
http://avtorial.ru/Renault/Renault_Megane2-40.html
Поправьте если не правильно понял статью
__________________
Продан 10.2015 год.
Boykusha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.