Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 22:03   Сообщение #91
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А среднестатистический водитель переднеприводную машинку из хорошего заноса скорей всего не вытянет.
Согласен. Вот если - бы, литра, хоть 2, + МКПП - шансов было-бы побольше. И то, нужно иметь определённый навык.
А уж, если 1,6, и машину УЖЕ "понесло", т.е. поставило "поперёк", а на тахометре 1500 - 2000 об/мин. и 4 передача включена - то тут без опыта Колина МакРэя не обойтись. Имхо.
Вот и думаю: может действительно, ЕСП, более уместна на "экономичных объёмах"?
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.02.2011, 23:02   Сообщение #92
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
Вот и думаю: может действительно, ЕСП, более уместна на "экономичных объёмах"?
И на "экономичных" тоже. Но чем мощнее авто, тем он, как правило, приемистей. И больше вероятность того, что "человеческому фактору" не хватит времени, опыта, квалификации, ...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:09   Сообщение #93
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
И нас накрыло. И у нас (во всей России и у ближайших соседей) большинство не знает, как вести машину в таких условиях. В автошколе может и объясняют, но навыки не отрабатывают. Поэтому стадо "автолюбителей" со свеженькими номерами и тащится в такие погоды с бешеной скоростью 20 - 30 км/час, хотя можно ехать раза в 1,5- 2 быстрее. ESP, ABS и прочие электронные помощники рассчитаны на среднего водителя. Но, уверяю Вас, что даже мастера спорта международного класса в автомобильных дисциплинах иногда ошибаются в повседневном вождении... И говорят, что ESP - это нормально. А среднестатистический водитель переднеприводную машинку из хорошего заноса скорей всего не вытянет.

По поводу ESP. На казенных Кэдди ESP в базе (передний привод, но сзади - рессоры, зад пустой машинки переставляет конкретно). Летом - практически не ощущаю. Зимой с ней: 1) тяжеловато вылезать из сугробов - отключаю, 2) конкретно тормозит машинку при съезде/разгоне с раскисшей обочины - отпустил/нажал газ, если не помогает - отключаю, 3) при разгоне от светофора - моргает, но ухожу один из первых и практически по прямой, 4) в поворотах слегка придерживает, но не критично. В общем Кэдди с ESP мне понравился. К асам себя не отношу, но езжу обычно быстрее многих (в максимально-разумном темпе (разрешенную скорость сильно не превышаю)).
Так что считаю, что с таким дивайсом шанс НЕ попасть чутка повышается.
Ну я вот вообще в школу не ходил а навык есть.

Реально вот в чем точно классно ЕСП так это в старте со светофора, а так я останусь при своём мнении, ибо было страшно пару-тройку раз, очень страшно.


Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вы о чём вообще!? Я по Москве езжу с 2001 года. Накатал в общей сложности больше 400 000 км. Вот не сталкиваюсь я ПОСТОЯННО с такой хренью. Что бы тачку ловить всеми возможными способами. Нормально в потоке едешь и всё путем. Просто надо быть внимательным и прогнозировать развитие дорожной ситуации на несколько ходов вперед.
Катаюсь с 2003 года, но накатал тоже в районе 500 тыс. И очень часто сталкивался с такими ситуациями, и даже когда "нормально ехал в потоке" Интересно представить как опытный водитель прогнозирует дорожную ситуацию на несколько ходов вперёд, а в это момент откуда то из встречки вылетела фура, и уеб**ась в водилу продолжающего просчитывать слущие ходы. Он бедняга даже не успел понять что произошло Просчитывать конечно хорошо, но нужно быть готовым реагировать по мере поступления тех или инных ситуаций. Хотя опыт подсказывает что, не всегда ты можешь знать что дальше будет. Пример из жизни: Мы как то со всей семьёй ехали на волге по МКАДу. Едем-едем и тут на нас сверху прилетело колесо от КАМАЗа. Интересно как можнобыло просчитать ситуацию? Были б в жигуле всех бы в блины нахрен разможило б.

Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
MMikhailovski, наверно крупнейшие производители автомобилей, например, Opel, Kia и др. зря закладывают ESP уже в базе, как в новой Astra, если это абсолютно бесполезная вещь и даже вредная?
Уфф, вы меня очень обрадовали, слава богу я не взял ни новую Астру ни Киа Серато, теперь точно не возьму!!!!! Спасиб большое

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Имхо, наши машинки не очень-то склонны к заносу. У меня, например, ни разу не случалось. А вот передок сносит конкретно. Интересно, ESP со сносом что-нибудь может сделать?
То что, вас не заносило не значит что не СКЛОННА, я лично на Флю очень люблю подрифтить по снежку
А передок сносит у всех переднеприводных, тут виновата некудышная расвесовка авто + привод на передок. Надо побольше газовать и побольше подруливать

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
Согласен. Вот если - бы, литра, хоть 2, + МКПП - шансов было-бы побольше. И то, нужно иметь определённый навык.
А уж, если 1,6, и машину УЖЕ "понесло", т.е. поставило "поперёк", а на тахометре 1500 - 2000 об/мин. и 4 передача включена - то тут без опыта Колина МакРэя не обойтись. Имхо.
Вот и думаю: может действительно, ЕСП, более уместна на "экономичных объёмах"?
На самом деле и на 1,6 можно очень даже позажечь!!!!
По поводу вашего примера, самое лучшее в данной ситуации быть на шиповке, и всё тип топ: Быстро рубишь третью или сразу вторую, руль в сторону движения всего потока и как дал по газам, ух будет как красиво всё это со стороны выглядеть. И не обязательно быть МакРэем!!!! Я на Символе постоянно на площадочках пустых и очень заснежанных любил так зажечь, ощущения - не передать


Ребят, спорить можно сколько угодно. Я лично не очень хочу. Я привел свои доводы и пару реальных историй когда мулька под названием ЕСП создавала реально аварийные ситуации, а один раз даже привела к ДТП. Если у вас есть свои аргументы - ГУД, спорить не буду. И наверное многие правы говоря о том что, для современного среднестатистического водителя ЕСП нужен. Хотя я считаю что лучше научить человека нормально своей машиной управлять и чувствовать её в первую очередь, а потом выдавать права. Но это так "мысли вслух", прошу прощения.
И никто к сожалению многих тут не убедит меня в обратном, я не спорю ЕСП вещь - супер но не на переднем приводе!!!!

Мир всем местным и удачи на дорогах!
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:22   Сообщение #94
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Хотя я считаю что лучше научить человека нормально своей машиной управлять и чувствовать её в первую очередь, а потом выдавать права. Но это так "мысли вслух", прошу прощения.
И никто к сожалению многих тут не убедит меня в обратном, я не спорю ЕСП вещь - супер но не на переднем приводе!!!!
Научить и нормально управлять и машинку чувствовать - хорошо бы, только на наших дорогах так пустынно станет... Блин, хоть управлять бы научили...
ESP вещь хорошая, но все ж хотел бы иметь кнопку ее полного отключения (лучше всего на рукоятке МКПП)...
Мир и удачи взаимно!
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:27   Сообщение #95
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Интересно представить как опытный водитель прогнозирует дорожную ситуацию на несколько ходов вперёд, а в это момент откуда то из встречки вылетела фура, и уеб**ась в водилу продолжающего просчитывать слущие ходы. Он бедняга даже не успел понять что произошло Просчитывать конечно хорошо, но нужно быть готовым реагировать по мере поступления тех или инных ситуаций. Хотя опыт подсказывает что, не всегда ты можешь знать что дальше будет. Пример из жизни: Мы как то со всей семьёй ехали на волге по МКАДу. Едем-едем и тут на нас сверху прилетело колесо от КАМАЗа. Интересно как можнобыло просчитать ситуацию? Были б в жигуле всех бы в блины нахрен разможило б.
И при чем тут ЕСП? Еще один VLD..
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:29   Сообщение #96
nick_doors
Местный
 
Аватар для nick_doors
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Саратов
Авто: Skoda SuperB Combi 2014 2.0 TDI
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

вставлю пару слов...

как и ММихалоковски, специально брал машину из имеющихся в наличии без ЕСП.
1) У отца сх4 сузуки с этой приблудой, Ездил много раз зимой на автодром попробовать что да как. Сколько не пытался при включенном ЕСП ввести в машину в управляемый занос - не выходит. Как ехала прямо, так и остается на той же траектории. Если ЕСП выключить - все в порядке, прямо гоночный боллид.
2) Перед покупкой Флю частенько ездил на мазде 3й по заснеженному СПб, так вот потоянные "чужие" непонятные мне действия делает этот ЕСП при пересечении по 45 градусов небольшого снежного перемета, и разу чувствуешь себя неприятно, не ты рулишь машиной, а она тобой? )))
__________________
Подвергай все сомнению. (Декарт)
nick_doors вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:44   Сообщение #97
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Научить и нормально управлять и машинку чувствовать - хорошо бы, только на наших дорогах так пустынно станет... Блин, хоть управлять бы научили...
ESP вещь хорошая, но все ж хотел бы иметь кнопку ее полного отключения (лучше всего на рукоятке МКПП)...
Мир и удачи взаимно!
Пасиб большое

Да уж это точно, но зато какой кайф прикинь, у нас пробки может пропадут

Такой ЕСП мне в кайф, и мне понравилась идея по поводу кнопки на рукоятке КПП - только ещё б так сделали, а так к моему сожалению это всего лишь мечты!

Мне нравится ЕСП на ВОЛВО - вообще машину нереально в занос пустить, я катался на XC-70, как не пытался вообще не получилось, вот там мозги электронные что надо но там полный привод!!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
И при чем тут ЕСП? Еще один VLD..
ЕСП не причем, тут причем фраза "Просчитывать всё на три шага вперед"

Последний раз редактировалось MMikhailovski; 10.02.2011 в 00:36.
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:47   Сообщение #98
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

MMikhailovski, Я же говорю - VLD. " Я правее всех правых!"
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 00:36   Сообщение #99
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
MMikhailovski, Я же говорю - VLD. " Я правее всех правых!"
Да нет вы меня не поняли, я никого не уламываю, а просто имею своё мнение с которым делюсь тут на форуме с вами и другими участниками. А мнение моё подтверждается фактами. Я не просто воздух сотрясаю.....

И я не говорю что, вы не правы. У каждого есть своё мнение, и каждое мнение имеет право на существование. Когда я привожу факты - вы начинаете мне говорить что я : "Правее всех правых".....

Никому своё мнение не навязываю, ещё раз повторяю. Мои слова основаны только на фактах, тоже ещё раз повторю.

Знаете я великий спорщик, но мы всё равно не поругаемся

Если вам ЕСП нравиться на ФЛЮ ради бога, я лично от ЕСП отказался, хотя деньги на него были, и у казал почему. Всё........
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:59   Сообщение #100
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

По поводу ESP. Ехал недавно по дорогам Финляндии.. Сильный снегопад, ночь. Дороги чистить не успевают. Скорость 120. Зацепил правым колесом сугроб на обочине. Естественно потащило, начал подруливать, гасить раскачку. Только потом сообразил что включилась ESP и поставила машину обратно в колею. Скорость упала совсем немного... Конечно, очень не хватает кнопки полного отключения ESP, что бы из сугробов вылезать, но безопасность важнее.. А то забудешь включить на трассе.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
esp, курсовая устойчивость, система стабилизации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.