Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 10:25   Сообщение #1
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
какую именно? о том что хз в чём дело?
Я приводил документальные данные и РН и генератора и АКБ и нормативы по ГОСТ.
Да еще что-то. Попробуй найди!
Одна беллетристика - со страницы на страницу.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Тема уже почти два года существует. Открыта была с определенной проблемой. Потом сюда ввалились всякие... Не разбери-поймешь - какие. Умники. И стали плести всякую ахинею, которая к сути вопроса не имеет отношения.
Нет проблемы - не лезь в тему.

Последний раз редактировалось Nemo; 01.02.2013 в 11:02.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.04.2013, 12:33   Сообщение #2
Владимир 2010
Местный
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Краснодарский край
Авто: Флюэнс Экспрешн, 1,6, МКПП, продан. Сейчас- Ларгус, 16-ти клапанный
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

[/COLOR]Тема уже почти два года существует. Открыта была с определенной проблемой. Потом сюда ввалились всякие... Не разбери-поймешь - какие. Умники. И стали плести всякую ахинею, которая к сути вопроса не имеет отношения.
Нет проблемы - не лезь в тему.[/QUOTE]
Поддерживаю, хоть для меня и не актуально уже.
__________________
Как хороши, как свежи будут розы, моей страной мне брошенные в гроб...
Владимир 2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 13:47   Сообщение #3
medmilak
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: megan III HB
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Если кому интересно -опишу свою ситуацию. Все данные можно почерпнуть на специализированных сайтах по зарядке свинцовых АКБ)
После ТО и проверки нагрузочной вилкой в феврале 2013 г. мой мегашка стал плохо заводится. Напруга в на аккумуляторе хорошая, но глаз чёрный (хочу поправить "спецов" - в глазу попловок обычный , он не от уровня электролита зависит, а от плотности...).
Так вот беру я свой старый от ВАЗ2110 8 летний медалист вкорячиваю его в мегашку (хоть полярность не та - длина проводов позволили подключится, хоть и не очень красиво.)
Так вот, собрал я измеритель емкости акб. (авточасы, лампочка, ограничитель разряда от "EKITS"
В снятом АКБ оказалось не более 30 ач, (поставил напряжение отсечки нагрузки на 10,5 в)
после некоторых (3 ) циклов полного (до 10,5В) разряда и последующего зарядо до 14,8 в позволили мне получить заветные 70 АЧ.
Аккумуляторы мультe на мой взгляд хорошие, а вот условия их эксплуатации в наших машинах не очень.

PS.Ещё, напряжения заряда на рабочем движке - 14,4 в. Этого мало (имхо) это компромис между эффективностью заряда и безопасностью. Я заряжал до 14,8 в. При 15 в АКБ начинала кипеть. Это известный факт.
medmilak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 20:21   Сообщение #4
Vladimir26
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Ставропольский край
Авто: Reno Fluence expression
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

флюенсу 14 месяцев камп показ подзаряди батарею но секунд через 25 30 надп исчезает спрашивал у гарантийщика говорит все нормально по моему нов машина не должно высвеч был на 1 то после года пробег 8 тыс кроме масла не чего не делали
Vladimir26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 20:31   Сообщение #5
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir26 Посмотреть сообщение
флюенсу 14 месяцев камп показ подзаряди батарею но секунд через 25 30 надп исчезает спрашивал у гарантийщика говорит все нормально по моему нов машина не должно высвеч был на 1 то после года пробег 8 тыс кроме масла не чего не делали
Это нормально судя по вашему пробегу....
Катаетесь только в магазин или на рыбалку ( за грибами).
Стоит скорее на сигналке...
Нужно зарядить аккумулятор!!!
Для нормальной зарядки ( восстановлении) после пуска желательно чтобы двигатель работал не менее часа.... Или периодически - раз в сезон заряжать зарядным устройством.
Рекомендую купить и тему можно не читать, в машине проблем нет!
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:29   Сообщение #6
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Рекомендую купить и тему можно не читать, в машине проблем нет!
Хорош! Нечего сказать.
Никого не слушать, слушать только меня!
Экстрасенс. Гений просто. Что там сервисы и специалисты.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:17   Сообщение #7
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Что там сервисы и специалисты.
В этой ветке все спецы спорят какой вилкой нужно рыбу есть с тремя зубьями или с четырьмя..... А карасю всё равно...
Всё просто - аккумулятор иногда требуется заряжать, как и заезжать на заправки для пополнения топлива! и молоть всякую х.... про то что это проблема - блуд...
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:54   Сообщение #8
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
молоть всякую х.... про то что это проблема - блуд
А ты в эту тему не заглядывай. Чего залез-то сюда? Дай пословоблудить.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:25   Сообщение #9
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

приятель притащил с работы тестер ёмкости аккумулятора.
SKAT-T-AUTO
протестировали мой аккумулятор.
акк родной, чуть больше года, один раз был посажен
так что даже ЦЗ не работал и приборка не включалась.
режим работы плохой, 2 короткие поездки в день.

прибор показал ёмкость 71 Ач
учитывая что температура была не эталонная +20, а уже около +10
можно считать что аккумулятор как новенький
Изображения
Тип файла: jpg SKATTAUTOTesteremkostiAKB_1.jpg (36.4 Кб, 9 просмотров)
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:24   Сообщение #10
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

gruzdev_f, на меган флюенс можно спокойно ставить 100 даже и больше заряжать он её будет .... так как гена наш родной на 160 ампер...
а кстати на дизельном мегане у кого миксубиси стартер то там вообще 220 ампер ( у меня такой на дизеле)))
так что кто боится ставить больше 70 ампер ... то не стоит волноваться что гена не зарядит... главное что бы он влез)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_iii/straash/
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.