|
|||||||
| Электрика Все электронные системы автомобиля |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Живет здесь
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
|
Я приводил документальные данные и РН и генератора и АКБ и нормативы по ГОСТ.
Да еще что-то. Попробуй найди! Одна беллетристика - со страницы на страницу. ---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ---------- Тема уже почти два года существует. Открыта была с определенной проблемой. Потом сюда ввалились всякие... Не разбери-поймешь - какие. Умники. И стали плести всякую ахинею, которая к сути вопроса не имеет отношения. Нет проблемы - не лезь в тему. Последний раз редактировалось Nemo; 01.02.2013 в 11:02. |
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Местный
Имя: Владимир
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Краснодарский край
Авто: Флюэнс Экспрешн, 1,6, МКПП, продан. Сейчас- Ларгус, 16-ти клапанный
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
|
[/COLOR]Тема уже почти два года существует. Открыта была с определенной проблемой. Потом сюда ввалились всякие... Не разбери-поймешь - какие. Умники. И стали плести всякую ахинею, которая к сути вопроса не имеет отношения.
Нет проблемы - не лезь в тему.[/QUOTE] Поддерживаю, хоть для меня и не актуально уже.
__________________
Как хороши, как свежи будут розы, моей страной мне брошенные в гроб...
|
|
|
|
|
|
Сообщение #3 |
|
Новичок
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: megan III HB
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Если кому интересно -опишу свою ситуацию. Все данные можно почерпнуть на специализированных сайтах по зарядке свинцовых АКБ)
После ТО и проверки нагрузочной вилкой в феврале 2013 г. мой мегашка стал плохо заводится. Напруга в на аккумуляторе хорошая, но глаз чёрный (хочу поправить "спецов" - в глазу попловок обычный , он не от уровня электролита зависит, а от плотности...). Так вот беру я свой старый от ВАЗ2110 8 летний медалист вкорячиваю его в мегашку (хоть полярность не та - длина проводов позволили подключится, хоть и не очень красиво.) Так вот, собрал я измеритель емкости акб. (авточасы, лампочка, ограничитель разряда от "EKITS" В снятом АКБ оказалось не более 30 ач, (поставил напряжение отсечки нагрузки на 10,5 в) после некоторых (3 ) циклов полного (до 10,5В) разряда и последующего зарядо до 14,8 в позволили мне получить заветные 70 АЧ. Аккумуляторы мультe на мой взгляд хорошие, а вот условия их эксплуатации в наших машинах не очень. PS.Ещё, напряжения заряда на рабочем движке - 14,4 в. Этого мало (имхо) это компромис между эффективностью заряда и безопасностью. Я заряжал до 14,8 в. При 15 в АКБ начинала кипеть. Это известный факт. |
|
|
|
|
|
Сообщение #4 |
|
Новичок
Имя: Владимир
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Ставропольский край
Авто: Reno Fluence expression
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
флюенсу 14 месяцев камп показ подзаряди батарею но секунд через 25 30 надп исчезает спрашивал у гарантийщика говорит все нормально по моему нов машина не должно высвеч был на 1 то после года пробег 8 тыс кроме масла не чего не делали
|
|
|
|
|
|
Сообщение #5 | |
|
Ветеран
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
|
Цитата:
Катаетесь только в магазин или на рыбалку ( за грибами). Стоит скорее на сигналке... Нужно зарядить аккумулятор!!! Для нормальной зарядки ( восстановлении) после пуска желательно чтобы двигатель работал не менее часа.... Или периодически - раз в сезон заряжать зарядным устройством. Рекомендую купить и тему можно не читать, в машине проблем нет! |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #6 |
|
Живет здесь
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Ветеран
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
|
В этой ветке все спецы спорят какой вилкой нужно рыбу есть с тремя зубьями или с четырьмя..... А карасю всё равно...
Всё просто - аккумулятор иногда требуется заряжать, как и заезжать на заправки для пополнения топлива! и молоть всякую х.... про то что это проблема - блуд... |
|
|
|
|
|
Сообщение #8 |
|
Живет здесь
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Живет здесь
![]() Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
|
приятель притащил с работы тестер ёмкости аккумулятора.
SKAT-T-AUTO протестировали мой аккумулятор. акк родной, чуть больше года, один раз был посажен так что даже ЦЗ не работал и приборка не включалась. режим работы плохой, 2 короткие поездки в день. прибор показал ёмкость 71 Ач учитывая что температура была не эталонная +20, а уже около +10 можно считать что аккумулятор как новенький
|
|
|
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Ветеран
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
|
gruzdev_f, на меган флюенс можно спокойно ставить 100 даже и больше заряжать он её будет .... так как гена наш родной на 160 ампер...
а кстати на дизельном мегане у кого миксубиси стартер то там вообще 220 ампер ( у меня такой на дизеле))) так что кто боится ставить больше 70 ампер ... то не стоит волноваться что гена не зарядит... главное что бы он влез)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_iii/straash/ |
|
|
|
![]() |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |