|
|||||||
| Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Заблокирован
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
|
по ссылке ничего не понял. понял что движок поменяли.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Интересующийся
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Коротко
загорелась лампа масла в сервис поменяли масло и через 5-6 тыс оно пошло через щуп замена поддона + масло 5-6тыс лампа горит и не гаснет эвакуатор и в сервис- замена блока целиком кроме головы около 10 тыщ лампа загорелась замена головы- со всем навесным(егр и турбина) около 10000 все по новой замена двигателя- 146тыщ и схожая ситуация. ---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ---------- кстати чтобы не начинать гарантийный ремонт они каждый раз отправляли масла на экспертизу. Все соответствовало ГОСТу и классификации(я привозил своё масло). |
|
|
|
|
|
Сообщение #3 |
|
Заблокирован
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
|
вообще ничего не понял.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #4 |
|
Интересующийся
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
загорелась контрольная лампа давления масла, меняли по схеме сначала поддон картера(он там пластиковый и от перепадов температур иногда разрушается) и масляный насос, затем поменяли блок двигателя с поршнями. В конце поменяли и головку блока вборе с клапаном егр и турбиной. короче говоря целиком двигатель результата не было. пытались списать все на масло (я сам его привозил) возили каждый раз на экспертизу, претензий к маслу нет. Масло покупалось в Финляндии (я ездил на Питер и знакомых было много которые привозили, брал флягами по 60 литров). Как итог поставили новый двигатель вборе и проблема исчезла. Старый двигатель отвезли в камминс сервис (если память не изменяет на ленинградке) для дальнейшего изучения. В ходе приватной беседы с представителями камминс сказали что я не первый и замена должна осуществляться не позже чем через 10.000км, а так и 7.5т.км это предел на дизеле.
---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ---------- и все это по гарантии. ---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ---------- а теперь заменый двигатель начал историю но новой. пробег на машине 300т.км первого двигателя хватило на 156 000.(гарантия от АО "ГАЗ" 150000) |
|
|
|
|
|
Сообщение #5 |
|
Заблокирован
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
|
Хм. Вот у нас забор масла в баке, потом насос, потом датчик давления масла, потом оно пошло в блок и далее по потребителям. Забиваем блок - насос от этого слабее качать не стал, давление в системе даже раньше будет рабочее развиваться. Просто масло пойдет через перепускной клапан. Не стыкуется с версией Камминса. Надо самому смотреть что к чему в помершем двигателе. А то мне на голубом глазу рассказывал мастер в салоне рено, что заслонка загрязняется быстро из-за некачественного бензина. А на вопрос как туда он попадает, сразу заторопился в ремзону.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #6 |
|
Интересующийся
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
У каминса в погоне за экологией поставили егр и сажевый фильтр. как результат локальный перегрев. изначально в нем этих приблуд не было и двигатель ходил минимум 500т. ко всему наши рукожопые конструкторы АО ГАЗ неправильно расположили патрубки воздухозабора, и как следствие недостаток нагнетаемого воздуха. У опытных газелистов тема изъезжена и устранена.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Живет здесь
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Chery Tiggo 4 1.5 CVT. Chery Tiggo 4pro 1.5T CVT
Сообщений: 8,566
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 384 раз(а) в 367 сообщениях
|
Ого, это получается практически чуть более 1-го моточаса в день, при замене раз в год?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
|
|
|
|
|
|
Сообщение #8 |
|
Живет здесь
![]() Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,591
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 559 раз(а) в 526 сообщениях
|
У меня примерно так и выходит. За год наезжаю 9т.км. Но у меня каждый день ещё в сумме набирается около 40 мин. работы на ХХ на месте при ожидании супруги с работы.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю. |
|
|
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Живет здесь
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Chery Tiggo 4 1.5 CVT. Chery Tiggo 4pro 1.5T CVT
Сообщений: 8,566
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 384 раз(а) в 367 сообщениях
|
YRA62, Да в среднем за год 1-1,5 часа в день получается примерно.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
|
|
|
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Мастер
![]() Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
|
На 30 стр из 291 мессаг полезной инфы здесь 4%
Абсолютно бесполезной галиматьи 96% От этого сабжа уже кащенкой по ноздрям режет
|
|
|
|
![]() |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |