|
|||||||
| Электрика Все электронные системы автомобиля |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Модератор
![]() Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
|
stranger, у вас зимой дороги солью посыпают? А жижей поливают?
Знакомому на Додже за 2 зимы поменяли штук 6. По гарантии. У них (америкосов) наружная часть ниппеля сделана из чего-то типа силумина и ниппеля быстренько корродировали и обламывались. Хорошо, что либо при мойке, либо на очередном шиномонтаже. Ну и через пару зим станет понятно, стоила ли овчинка выделки. ИМХО: для RunFlat приблуда практически обязательна. PS: у нас за шиномонтаж колес с датчиками давления берутся очень немногие...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков |
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Местный
Имя: Андрей
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence SportWay
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
|
Есть еще один нюанс - эти датчики не показывают давление в шинах а только сигнализируют о его критическом падении. Поштудируйте интернет. Много отзывов об этой системе. Некоторые, кстати, говорят что колесо до половины спущено, а датчик не реагирует....
Я тоже задавался этим вопросом при покупке машины, но пришел к выводу, что функция бесполезная. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
iazyk (17.11.2012)
|
|
|
Сообщение #3 | |
|
Знаток
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Украина
Авто: }{Ожу пешком
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #4 |
|
Мастер
![]() Имя: Сергей
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: г. Балашиха
Авто: Pajero Sport 2
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 153 раз(а) в 143 сообщениях
|
Нет не какой сложности, просто надо быть внимательным и не оторвать!))) Цену набивают)))
__________________
"По вере вашей да будет вам", — сказал Господь слепцам, и они тотчас прозрели.
Последний раз редактировалось ВОЛчёК; 02.10.2012 в 14:21. |
|
|
|
|
|
Сообщение #5 |
|
Модератор
![]() Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
|
Это вряд ли... Скорее очковали. "Нет, не умеем, не возьмемся, ..."
На докатке штук 10 приличных на вид шиномонтажей объездили (в том числе и фирменных). В результате колесо перебортировали у ОД. Дело было 1,5 года назад. Может за это время и научились.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков |
|
|
|
|
|
Сообщение #6 |
|
Мастер
![]() Имя: Сергей
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: г. Балашиха
Авто: Pajero Sport 2
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 153 раз(а) в 143 сообщениях
|
Nemo, наверное очковали)))
__________________
"По вере вашей да будет вам", — сказал Господь слепцам, и они тотчас прозрели.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Ветеран
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
|
Может и знаете вы то, что батарейки то в этом датчике садятся, а он то ещё и не разборной и придется потом их на новые меннять, и прикреплены то к определенному месту в машине, то есть перед уже не поставишь на зад сигнал не правильный идти будет.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #8 |
|
Знаток
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Украина
Авто: }{Ожу пешком
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях
|
То, что датчики не ремонтируются - в курсе.
Переставить можно, машина без проблем программируется на другие датчики или на переустановку датчиков в другое место. Датчики ставятся внутрь диска, не в автомобиль |
|
|
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Ветеран
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
|
stranger, хорошо а куда он информацию то посылают значит стоят тоже в автомобиле.Захотел поменять местами колеса будет приходиться перепрограммировать их
|
|
|
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Живет здесь
![]() Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 976 раз(а) в 716 сообщениях
|
В машине стоит приемник, передача осуществляется через блютуз, а перекинуть поменять местами датчики на панели проще чем менять из на колесах, причем на запасном колесе нет датчика.
|
|
|
|
![]() |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |