Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 13:52   Сообщение #1
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
По умолчанию

stranger, у вас зимой дороги солью посыпают? А жижей поливают?

Знакомому на Додже за 2 зимы поменяли штук 6. По гарантии. У них (америкосов) наружная часть ниппеля сделана из чего-то типа силумина и ниппеля быстренько корродировали и обламывались. Хорошо, что либо при мойке, либо на очередном шиномонтаже.
Ну и через пару зим станет понятно, стоила ли овчинка выделки.
ИМХО: для RunFlat приблуда практически обязательна.
PS: у нас за шиномонтаж колес с датчиками давления берутся очень немногие...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.10.2012, 13:59   Сообщение #2
Andrejs
Местный
 
Аватар для Andrejs
 
Имя: Андрей
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence SportWay
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Есть еще один нюанс - эти датчики не показывают давление в шинах а только сигнализируют о его критическом падении. Поштудируйте интернет. Много отзывов об этой системе. Некоторые, кстати, говорят что колесо до половины спущено, а датчик не реагирует....
Я тоже задавался этим вопросом при покупке машины, но пришел к выводу, что функция бесполезная.
Andrejs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iazyk (17.11.2012)
Старый 09.10.2012, 13:17   Сообщение #3
stranger
Знаток
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Украина
Авто: }{Ожу пешком
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrejs Посмотреть сообщение
Есть еще один нюанс - эти датчики не показывают давление в шинах а только сигнализируют о его критическом падении. Поштудируйте интернет. Много отзывов об этой системе. Некоторые, кстати, говорят что колесо до половины спущено, а датчик не реагирует....
Я тоже задавался этим вопросом при покупке машины, но пришел к выводу, что функция бесполезная.
Датчики показывают как давление в шинах, так и сигнализируют о его критическом падении.
stranger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:18   Сообщение #4
ВОЛчёК
Мастер

Член клуба
 
Аватар для ВОЛчёК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: г. Балашиха
Авто: Pajero Sport 2
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 153 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
PS: у нас за шиномонтаж колес с датчиками давления берутся очень немногие...
Нет не какой сложности, просто надо быть внимательным и не оторвать!))) Цену набивают)))
__________________
"По вере вашей да будет вам", — сказал Господь слепцам, и они тотчас прозрели. ​

Последний раз редактировалось ВОЛчёК; 02.10.2012 в 14:21.
ВОЛчёК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:30   Сообщение #5
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВОЛчёК Посмотреть сообщение
Цену набивают)))
Это вряд ли... Скорее очковали. "Нет, не умеем, не возьмемся, ..."
На докатке штук 10 приличных на вид шиномонтажей объездили (в том числе и фирменных). В результате колесо перебортировали у ОД. Дело было 1,5 года назад. Может за это время и научились.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:39   Сообщение #6
ВОЛчёК
Мастер

Член клуба
 
Аватар для ВОЛчёК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: г. Балашиха
Авто: Pajero Sport 2
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 153 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Nemo, наверное очковали)))
__________________
"По вере вашей да будет вам", — сказал Господь слепцам, и они тотчас прозрели. ​
ВОЛчёК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:29   Сообщение #7
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Может и знаете вы то, что батарейки то в этом датчике садятся, а он то ещё и не разборной и придется потом их на новые меннять, и прикреплены то к определенному месту в машине, то есть перед уже не поставишь на зад сигнал не правильный идти будет.
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:02   Сообщение #8
stranger
Знаток
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Украина
Авто: }{Ожу пешком
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

То, что датчики не ремонтируются - в курсе.
Переставить можно, машина без проблем программируется на другие датчики или на переустановку датчиков в другое место.
Датчики ставятся внутрь диска, не в автомобиль
stranger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:44   Сообщение #9
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

stranger, хорошо а куда он информацию то посылают значит стоят тоже в автомобиле.Захотел поменять местами колеса будет приходиться перепрограммировать их
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:20   Сообщение #10
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 976 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
stranger, хорошо а куда он информацию то посылают значит стоят тоже в автомобиле.Захотел поменять местами колеса будет приходиться перепрограммировать их
В машине стоит приемник, передача осуществляется через блютуз, а перекинуть поменять местами датчики на панели проще чем менять из на колесах, причем на запасном колесе нет датчика.
__________________
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.