Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2012, 10:38   Сообщение #51
М924НТ
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: МО
Авто: Fluence
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
вот это место - где тротуарчик? желтое -за забором слева - это пляж..
Замечательные фотографии.

На первом фото нормальный тротуарчик начинается в конце этого забора c левой стороны и идет до самой станции (на многие пешеходы и его игнорируют). На протяжении этого забора тротуар располагается с правой стороны. То, что он находится в таком непригодном виде, вопрос не ко мне, а к эксплуатационным организациям. ПДД однозначно говорят, как следует двигаться по дороге пешеходам, если нет возможности двигаться по тротуару или обочине. А именно - При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

В ОДИН ряд, а не в 3 ряда, с каждой стороны этой и так сильно узкой дороги, объезд которых и вызвал въезд в лужу. Больше всего вызывает недоумение тот факт, что за этим самым заборчиком есть прекрасная пешеходная зона вдоль всего этого участка со сквозным проходом, но несознательные пешеходы, многие из которых родители предпочитают двигаться по дороге с нарушением ПДД подвергая себя и других опасности. Когда моя жена захотела пойти по этой дороге, я ей покрутил пальцем возле виска и показал где следует идти, но все равно не поняла ничего.

На дороге можно ездить безопасно, можно вежливо, можно безопасно и вежливо одновременно, НО.... если вежливость конфликтует с безопасностью, я выбираю безопасность. Я сожалею за инцидент с лужей, но причина этого в ваших коллегах-пешеходам на этой дороге, которые необоснованно создают помехи транспортным средствам, подвергая себя и своих детей опасности, здравый смысл отсутствует напрочь.

Отвечая на вопросы озабоченных оленями людей, скажу - с морально-этической стороны, вероятно в чем-то я и не прав, с точки зрения ПДД неправы коллеги топикстартера, с которыми он по автодороге гуляет, еще и с детьми. Видимо потому что, там так принято? Это и есть жизнь по-понятиям. Законы говорят другое. А если "наболело" и не нравятся законы, прямой путь в приемную депутата от вашего округа или собирайте подписи в префектуру о присвоении этой улицы статус пешеходной со всеми вытекающими (знаки и все такое прочее).

А по поводу человечности.... Проявляю ее, но не когда ее проявление окажет прямо обратный эффект, потому что в следующий раз пешеход нарушитель подумает, что груженный камаз на приличной скорости с водителем из Средней Азии тоже проявит человечность.... Последствия таких размышлений окажутся где-нибудь в ночной хронике происшествий, которые малые дети смотреть не будут.

Был хороший пример, про то как договариваться на дороге двум замечательным мужчинам по каким понятиям, критериям.... Для этого, на мой взгляд, есть ПДД (ничего более лучшего и современного ПОКА не придумано), кто их нарушает - не прав... хотя морально-этическое мнение может быть и на другой стороне.

Не буду перефразировать "НО ТАКИЕ ЕЗДИТЬ НА МАШИНАХ НЕ ДОЛЖНЫ", а хотелось бы.... за лужу я извинился, но реальную причину ищите в себе. Большинство проблем в своей жизни человек притягивает сам, как бы многие не утверждали обратного.
М924НТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.06.2012, 10:57   Сообщение #52
Юрок 79
Мастер
 
Имя: Юрий
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: СССР
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5 Синий сумеречный-был
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 239 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Святых здесь нет,с каждым может такое случится. Пожурили ,поругали и хватит.Ведь человек извинился,признал свою ошибку .Что ещё нужно, устроить самосожжение?
Юрок 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:19   Сообщение #53
Fan-na-Megan
Мастер

Мегановод
 
Аватар для Fan-na-Megan
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: у Уфы
Авто: Меган 3 express 1.6 мкпп
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

М924НТ, да хватит оправдываться. Была ситуация коих сотни в день, водитель( ты ) ни в чем не виноват, создатель(и) ветки пусть идут лесом или к главе поселения. А лучше создадут тему Доска раскаяния: я такой-то накосячил там то, прошу извинить.
Fan-na-Megan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:03   Сообщение #54
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fan-na-Megan Посмотреть сообщение
М924НТ, да хватит оправдываться. Была ситуация коих сотни в день, водитель( ты ) ни в чем не виноват, создатель(и) ветки пусть идут лесом или к главе поселения. А лучше создадут тему Доска раскаяния: я такой-то накосячил там то, прошу извинить.
+100
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 17:49   Сообщение #55
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
в дождь там нельзя - просто тропинка протопнанная, грязь это не тротуар

я живу в 100 метрах от этого места поэтому так все близко к сердцу и воспринимаю... место людное, много детей, кто не верит скажу как подъехать- посмотреть ... т.е. это место отдыха жителей района алексеевский.... как серебрянный бор только в центре, в сокольниках

ладно.... проехали....
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 17:53   Сообщение #56
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

М924НТ, да все нормально.... проехали

правда у каждого своя... я же писал применительно к данному месту и случаю
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 18:53   Сообщение #57
olegggg
Знаток
 
Имя: олег
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: москва
Авто: 2.0 вариатор ЕСП чип-карта
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

господа.
В метро, при торможении состава, человек пошатнулся наступил Вам на ногу и не извинился. Надо ли его клеймить позором? где его вина? я сам всегда встаю так что бы надежно держаться но все равно иногда так мотает, что ноги переставляешь на рефлексе. так что вины человека нет, а не воспитанность? у меня были ботинки с такой подишвой что наступаешь на арматуру 16 или 20 ( цифры диаметр) а не чувствуешь, что наступил. вот может и человек не понял что наступил или на кого наступил не извиняться же перед всеми.
Так же и за рулем. все оценивают ситуацию со своей точки зрения.
Пример. Съезд с бульварного кольца на Новый арбат в сторону области утром в 8-9 утра. по пешеходной зебре в колонну по одному идут пешеходы вереницей. а колонна машин ждет иногда долго минут по 15. (я часто том езжу). Они пользуються правом прохода но ведь могут и постоять минуту другую пропустить машины. А им кажется что право есть и им надо пользоваться. Или другая ситуация идет пешеход по зебре слева ты в зеркало видишь что за тобой чисто но пешеход идет так что тормозить тебе обязательно и как поступить: посигналить и проехать? или тормозить?
Если каждый такой случай разбирать места на форуме не хватит
olegggg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:55   Сообщение #58
Alenka
Под покровительством Котэ

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: -
Авто: Citroen
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 819 раз(а) в 538 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ребят, я вот читаю ваши комменты, и мягко говоря офигеваю. Вы что никогда не гоняете? Не превышаете скорость? Все такие белые и пушистые?.. наверное да...
Вообще, я очень горжусь, что общаюсь с такими прекрасными и безупречными людьми!
Вы помните с чего началась эта тема? Человек НИЧЕГО особенного не сделал, и за лужу принес свои извинения! Всё! Инцидент исчерпан!
Как всё-таки приятно пообсерать другого, ещё толпой, и ещё когда на этом фоне можно самому покрасоваться!
+ 1000, Респект!
__________________
Пока мое сердце бьется - оно всего добьется!
Alenka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:48   Сообщение #59
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М924НТ Посмотреть сообщение
Отвечая на вопросы озабоченных оленями людей, скажу - с морально-этической стороны, вероятно в чем-то я и не прав, с точки зрения ПДД неправы коллеги топикстартера, с которыми он по автодороге гуляет, еще и с детьми. Видимо потому что, там так принято? Это и есть жизнь по-понятиям. Законы говорят другое.
С этим согласен... +100!!!!!
Вчера подвозил попутчика, ехать одному скучно - прихватил на дороге...
Он попросил разрешения выкурить сигаретку, я сам курю - разрешил..
Выкурив. бросает окурок в окно...
Я говорю: пепельницу я тебе зачем открыл..., 1000 руб. штраф - это закон..
А он, и что за это ловят???
Жить по "так принято и все так делают" ещё долго ......
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:59   Сообщение #60
montero
Мастер

Член клуба
 
Аватар для montero
 
Имя: Стефан
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Захваченные территории
Авто: Fluence 1.6 AT Comfort Серебро - пал. FF2 SW
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 167 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeandy Посмотреть сообщение
Во-первых я не помню, что говорил что-о о том, что чего то хочу кому-то доказывать...А во-вторых, с трудом могу представить Монтеро в длинном длинном хвосте где-нить на пути от Климовска в Чехов в выходные дни, или перед переездом в Алабино...стоять три часа в пробке - ну если нравится...то тогда да...на здоровье..машину не забывайте глушить, в часы вечернего траффика перерывы между поездами очень малы и стоять надо долго.
вообще-то в часы дурдома я стараюсь объезжать переезды и близко приникающие к ним дороги, и светофорные тарссы. я лучше сделаю крюк в 100 км чем буду стоять и уж тем более тащиться по обочине собирая проклятья в спину.
1-я и единственная причина по которой не любят ездоков по обочине - это пыль которую вы поднимаете столбом, что окно не откроешь банально.
P.S. и ненадо тут говорить про кондей и климат.
__________________
Si vis pacem, para bellum
>200 т.км. - полет прервал слепой чурбан-газелист.
montero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.