|
|||||||
| Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 | |||
|
Знаток
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 ESP+ASR+CSW Цвет: RNW 2012
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
|
Цитата:
![]() Есть нормы ЕВРО - практически по этим нормам, весь сток и сделан, ну есть небольшие косяки, но не критично... Тупизна на низах (перелив на верхах - это нормально), как раз и есть "фича" ЕВРО4. Цитата:
"чипанутые" - всем довольны (или не довольны, но кто жжж признается )"чиповальщикам" - выгодно "напустить" туману, чтоб никто ничего не понял... Со стороны выглядит круто ![]() Цитата:
- нормы по выбросу приняли и теперь их нужно придерживаться.Ну ничего чиповальщики нам помогут Надеюсь появятся такие, которорые пойдут на контакт, а не будут, по поводу и без, прятаться за "коммерческую тайну"
__________________
Современный двигатель - это микрокомпьютер со встроенным ДВС |
|||
|
|
|
|
|
Сообщение #2 | |
|
Живет здесь
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
|
Цитата:
Я допускаю, что в какие то моменты при ускорении лямбда не учитывается, но опять же до достижения каких заданных ЭБУ, параметров. И только при полном дросселе, эбу игнорирут зонд, да и не только его
__________________
Всем кто не видит мои сообщения Значит Вы до них ещё не доросли. |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #3 | |
|
Знаток
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 ESP+ASR+CSW Цвет: RNW 2012
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Современный двигатель - это микрокомпьютер со встроенным ДВС |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #4 |
|
Живет здесь
![]() Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 976 раз(а) в 716 сообщениях
|
Не забывайте что у нас 2 датчика, оба сразу не отказывают, если только не оборвали провода.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #5 |
|
Знаток
Имя: Денис Анатольевич
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Пермь
Авто: Fluence 2.0 CVT / Nissan X-TRAIL 2.5 LE TOP Coffee
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
|
OFF:
Вот помню ведь, что для "автомата" вредны обороты: Это убеждение инженеров ZF — они считают, что «преселектив» хорош только для суперкаров с высокооборотными моторами: обычные «автоматы» в таких условиях ненадежны из-за кавитации, разрушающей лопатки гидротрансформаторов на оборотах выше 7200 об/мин. Это к слову об отодвинутой отсечке на 7000 об/мин. |
|
|
|
|
|
Сообщение #6 | |
|
Знаток
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 ESP+ASR+CSW Цвет: RNW 2012
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Современный двигатель - это микрокомпьютер со встроенным ДВС |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 | |
|
Местный
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Ижевск
Авто: Fluence Expression 1,6 АКПП+свободные руки+чип Cartuner
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
denissimo (07.05.2012)
|
|
|
Сообщение #8 |
|
Знаток
Имя: Денис Анатольевич
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Пермь
Авто: Fluence 2.0 CVT / Nissan X-TRAIL 2.5 LE TOP Coffee
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
|
не совсем понял вопрос, но в нашем CVT классический гидротрансформатор. как и у 1,6 АТ
то, что хорошо для механики - не всегда подходит для "автоматов" Последний раз редактировалось denissimo; 07.05.2012 в 17:16. |
|
|
|
|
|
Сообщение #9 | |
|
Знаток
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 ESP+ASR+CSW Цвет: RNW 2012
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
|
Цитата:
Исходя из: Перекручивать вариатор так же вредно, как и автомат :( ---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ---------- Второй датчик служит для контроля исправности катализатора. В Лямбда регулировании он не участвует.
__________________
Современный двигатель - это микрокомпьютер со встроенным ДВС |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Живет здесь
![]() Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
|
Я вообще не понял, как раскрутить двигатель выше 6тыс? Это надо до 205 разогнаться? Но где?
__________________
/dev/null |
|
|
|
![]() |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |