Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг «

Важная информация

Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 11:42   Сообщение #1
Iguana
Знаток
 
Аватар для Iguana
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 ESP+ASR+CSW Цвет: RNW 2012
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
... да и сейчас у нас информации = 0, даже по стоковой прошивке, только благодаря видио мы как слепые котята увидели тупизну на низах и перелив на верхах...
Информации, как раз, хоть отбавляй
Есть нормы ЕВРО - практически по этим нормам, весь сток и сделан, ну есть небольшие косяки, но не критично...
Тупизна на низах (перелив на верхах - это нормально), как раз и есть "фича" ЕВРО4.
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
а до этого, что было - вода и болтовня основанная на "жопаощущении"да и то только для 2.0 ДВС.
А, к сожалению, так и дальше будет:
"чипанутые" - всем довольны (или не довольны, но кто жжж признается )
"чиповальщикам" - выгодно "напустить" туману, чтоб никто ничего не понял... Со стороны выглядит круто
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Я не против прошивки, а точнее сказать правки, если в цифрах сток косячит. Но ведь прежде чем менять программу надо всем убедиться к её некорректности и объявить воину грёбаной Европе Зелённой - 4 и 5. У на с 21 век на дворе и сейчас не канает выражение: " Будет лучше".
Не все так просто, на счет "зеленой Европы" - нормы по выбросу приняли и теперь их нужно придерживаться.
Ну ничего чиповальщики нам помогут Надеюсь появятся такие, которорые пойдут на контакт, а не будут, по поводу и без, прятаться за "коммерческую тайну"
__________________
Современный двигатель - это микрокомпьютер со встроенным ДВС
Iguana вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 07.05.2012, 09:57   Сообщение #2
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regtw Посмотреть сообщение
Ведь именно этот режим называется "средняя нагрузка" и именно этот режим чипуется в первую очередь.
Вы ездили без лямбды? Когда нет вообще регулировки смеси по зонду, так вот попробуйте и увидите, как Ваша машина превратится в овощ на все режимах, за исключением "тапка в пол" и вырастет расход топлива.
Я допускаю, что в какие то моменты при ускорении лямбда не учитывается, но опять же до достижения каких заданных ЭБУ, параметров. И только при полном дросселе, эбу игнорирут зонд, да и не только его
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 14:02   Сообщение #3
Iguana
Знаток
 
Аватар для Iguana
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 ESP+ASR+CSW Цвет: RNW 2012
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Вы ездили без лямбды? Когда нет вообще регулировки смеси по зонду, так вот попробуйте и увидите, как Ваша машина превратится в овощ на все режимах, за исключением "тапка в пол" и вырастет расход топлива.
Я допускаю, что в какие то моменты при ускорении лямбда не учитывается, но опять же до достижения каких заданных ЭБУ, параметров. И только при полном дросселе, эбу игнорирут зонд, да и не только его
Не надо путать "Аварийный режим работы ЭБУ" (отказ какого-либо датчика переводит работу "По усредненной программе" т. е. только чтоб доползти до сервиса, а не ждать в поле эвакуатор) и режим работы "без Лямбда регулирования"
__________________
Современный двигатель - это микрокомпьютер со встроенным ДВС
Iguana вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 14:34   Сообщение #4
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 976 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Не забывайте что у нас 2 датчика, оба сразу не отказывают, если только не оборвали провода.
__________________
Викtор вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 15:55   Сообщение #5
denissimo
Знаток
 
Аватар для denissimo
 
Имя: Денис Анатольевич
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Пермь
Авто: Fluence 2.0 CVT / Nissan X-TRAIL 2.5 LE TOP Coffee
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

OFF:
Вот помню ведь, что для "автомата" вредны обороты: Это убеждение инженеров ZF — они считают, что «преселектив» хорош только для суперкаров с высокооборотными моторами: обычные «автоматы» в таких условиях ненадежны из-за кавитации, разрушающей лопатки гидротрансформаторов на оборотах выше 7200 об/мин.
Это к слову об отодвинутой отсечке на 7000 об/мин.
denissimo вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 16:59   Сообщение #6
Iguana
Знаток
 
Аватар для Iguana
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 ESP+ASR+CSW Цвет: RNW 2012
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

А что у CVT на высоких оборотах?
__________________
Современный двигатель - это микрокомпьютер со встроенным ДВС
Iguana вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 19:25   Сообщение #7
Mentor
Местный
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Ижевск
Авто: Fluence Expression 1,6 АКПП+свободные руки+чип Cartuner
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

у меня отсечка осталась на месте. проверял.
Mentor вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
denissimo (07.05.2012)
Старый 07.05.2012, 17:11   Сообщение #8
denissimo
Знаток
 
Аватар для denissimo
 
Имя: Денис Анатольевич
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Пермь
Авто: Fluence 2.0 CVT / Nissan X-TRAIL 2.5 LE TOP Coffee
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

не совсем понял вопрос, но в нашем CVT классический гидротрансформатор. как и у 1,6 АТ
то, что хорошо для механики - не всегда подходит для "автоматов"

Последний раз редактировалось denissimo; 07.05.2012 в 17:16.
denissimo вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 17:30   Сообщение #9
Iguana
Знаток
 
Аватар для Iguana
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 ESP+ASR+CSW Цвет: RNW 2012
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denissimo Посмотреть сообщение
не совсем понял вопрос, но в нашем CVT классический гидротрансформатор. как и у 1,6 АТ
то, что хорошо для механики - не всегда подходит для "автоматов"
Я про обороты свыше 7 тыс. спрашивал...

Исходя из:
Цитата:
Сообщение от denissimo Посмотреть сообщение
в нашем CVT классический гидротрансформатор. как и у 1,6 АТ
Перекручивать вариатор так же вредно, как и автомат :(

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Не забывайте что у нас 2 датчика, оба сразу не отказывают, если только не оборвали провода.
Второй датчик служит для контроля исправности катализатора. В Лямбда регулировании он не участвует.
__________________
Современный двигатель - это микрокомпьютер со встроенным ДВС
Iguana вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 23:23   Сообщение #10
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не понял, как раскрутить двигатель выше 6тыс? Это надо до 205 разогнаться? Но где?
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.