Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 02:57   Сообщение #1
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Vld, штатный эбу в таком режиме работать не будет. Под обшивку не залез - времени не хватило, еле успел сделать то, что хотел. Штатный эбу парковки (у меня - точно), включается только при включении задней передачи. Во всех остальных режимах он не работает. Поэтому и нужен дополнительный блок, который будет снимать показания с внешних датчиков, анализировать сигналы поворота и зажигать светодиоды при необходимости. Собственно это и есть тот самый спарк бизон.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.12.2011, 03:17   Сообщение #2
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

sba, ну ты чего? ЭБУ парковки в твоем случае можно включить "навечно".
И ЗХ включать внутренние датчики. Реле поставить.

А! Ты еще с поворотами. Тогда так. ЗХ - включен ЭБУ и 4 датчика.
Поворот влево - включен ЭБУ и только левый датчик.
Вправо - ЭБУ и правый датчик.
Какая у датчиков чувствительность по расстоянию? Потянут? Сколько метров надо-то?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 03:45   Сообщение #3
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Там эбу не просто так включается. Он читает все необходимые данные с шины. Думаю заставить его работать в неестественном для него режиме не получится никак.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 08:55   Сообщение #4
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Он читает все необходимые данные с шины.
Да. Ты прав. Именно так все и происходит.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 01:05   Сообщение #5
protestant
Местный
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Киев, Украина
Авто: Fluence 1.5 dCi
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

А я увидел еще одну идею насчет реализации, но она мне кажется не очень удобной.
http://www.luxgen-motor.com/technology/side-view.asp
Суть в том, что в зеркалах стоят камеры, и при включении поворота изображение с камер передается на внутренний дисплей.
protestant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 01:09   Сообщение #6
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

protestant, я уже писал о подобной штуке, только не видел коммерческих реализаций. Идея интересная, но во-первых подходит только тем, у кого есть большой экран. Во вторых мне пока не очень понятно удобство - ведь надо будет смотреть в зеркало и на экран. Несколько проблематично в наших условиях. Наверное хорошо будет где-нить на автобане в германии
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:19   Сообщение #7
protestant
Местный
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Киев, Украина
Авто: Fluence 1.5 dCi
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

sba, я полностью согласен насчет удобства. Не представляю, как постоянно смотреть то в зеркало, то на экран, то на дорогу.

В поисках решения увидел альтернативний способ регулировки зеркал. Хотел попробовать так же настроить зеркала, но потом понял, что мне это не подойдет - приходится регулярно парковаться или проезжать в узких местах, и не видя своего кузова, довольно легко будет что-то зацепить.
Изображения
Тип файла: jpg how-to-adjust-your-mirrors-to-avoid-blind-spots-graphic-photo-323365-s-original.jpg (47.7 Кб, 41 просмотров)
protestant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:56   Сообщение #8
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от protestant Посмотреть сообщение
sba, я полностью согласен насчет удобства. Не представляю, как постоянно смотреть то в зеркало, то на экран, то на дорогу.

В поисках решения увидел альтернативний способ регулировки зеркал. Хотел попробовать так же настроить зеркала, но потом понял, что мне это не подойдет - приходится регулярно парковаться или проезжать в узких местах, и не видя своего кузова, довольно легко будет что-то зацепить.
о чем я и говорил! другие зеркала побольше + настроить как положено и не надо будет никакого датчика...
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 23:01   Сообщение #9
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от protestant Посмотреть сообщение
альтернативний способ регулировки зеркал.[/URL] Хотел попробовать так же настроить зеркала, но потом понял, что мне это не подойдет - приходится регулярно парковаться или проезжать в узких местах, и не видя своего кузова, довольно легко будет что-то зацепить.
У меня так настроено. Но проблема в том, что сами корпуса зеркал слишком смотрят вовнутрь. И когда выворачиваешь стекла наружу, край слишком глубоко уходит в зеркало и часть картинки скрывается.. Теряется весь смысл.. Поставил как-то между рис 1 и 2..
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:46   Сообщение #10
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от protestant Посмотреть сообщение
согласен насчет удобства
Это высказывание понятно.
Цитата:
Сообщение от protestant Посмотреть сообщение
Не представляю, как постоянно смотреть то в зеркало, то на экран, то на дорогу.
А это не могу понять.
Не вяжется в единое целое.
Так родила или нет?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.