Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 17:58   Сообщение #1
n123
Мастер
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Флюенсе 1,6 МКП
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сразу видно что Логан вы видели только в качестве пассажира.....

1. Вместимость- У Логана а кузов, по длине поменее, но сидеть там просторнее из-за более правильного использования объёма (высота)
2. Динамика - могу сравнивать только Флю 1,6 , так как Флю 2,0 ,это в принципе другой авто
по динамике Флю превосходит только Логан 1,4 -75 сил , а по 1,6 -8 кл, а тем более 1,6 -16 кл. - далеко позади
3. комфорт - по хорошим дорогам, конечно флю впереди, но по нашим разбитым ,, тут за Логаном ему не угнаться
( не знаю, как это сделано, но почему у Логана подвеска не пробивает до упора в принципе ?)
4. Ну по надёжности.На сегодня Флю пробежал 44 тыс. В общем ни подводил ни пвзу, заводится с первого раза в любые морозы, что внешне,
что внутренне -новый авто . Но- На последнем ТО, поменял гофрированные пыльники ,обеих передних стоек, отдал где-то около 6 тыс.
(На Логане, из стоек, только на 175 тыс. стала сопливиться правая передняя стойка)
Две весны добавлял в систему кондиционирования фреон ( по гарантии) .Логан, за 5 лет, не знал такого, ездил.шумел правда в жару, но работал исправно.
Кстати производительность отопителя и кондиционера в Логане лучше.
Ну по мелочи ( по гарантии) : поменял руль, чехол ручного тормоза, дверной ограничитель. На ЛОгане за 5 лет эксплуатации, пробега около 180 тыс. только раз подтягивал
ограничители передних дверей ( почему-то ослабли)
n123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.03.2013, 10:19   Сообщение #2
Yury Anatolevtch
Знаток
 
Имя: Юрий Анатольевич
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Омская область
Авто: Expression МКП
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 61 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Зря Вы так. 6 лет на Логане ездил. Правда всего 79 тыков накатал. Новый Логан и старый, далеко не значит лучше.
Yury Anatolevtch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:49   Сообщение #3
ZagSer168
Мастер
 
Аватар для ZagSer168
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dynamique max 2011г.; был Megane 3 Dynamique 1.6 АКПП без допов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 108 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Сейчас езжу на подменном Логане. Комплектация хорошая - 1,6 16кл МКПП, АБС, кондёр, полный электропакет, магнитола.
Не хватает удобств - датчиков дождя и света, климата, АКПП, свободных рук.
Места в Логане на водительском месте кажется меньше.
Подвеска более жёсткая однозначно. По непробиваемости не знаю.
Надёжность - это как повезёт, но более простая машина должна меньше ломаться.
ZagSer168 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:21   Сообщение #4
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZagSer168 Посмотреть сообщение
Сейчас езжу на подменном Логане. Комплектация хорошая - 1,6 16кл МКПП, АБС, кондёр, полный электропакет, магнитола.
Не хватает удобств - датчиков дождя и света, климата, АКПП, свободных рук.
Места в Логане на водительском месте кажется меньше.
Подвеска более жёсткая однозначно. По непробиваемости не знаю.
Надёжность - это как повезёт, но более простая машина должна меньше ломаться.
И иметь гуманную стоимость, а ни как под пол ляма.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:49   Сообщение #5
Вячеслав 26
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Ставрополь
Авто: Флюенс, динамик 2.0 на вариаторе
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ездил на логане 4,5 года - хорошая, неприхотливая, надежная машина. Флюенс - по надежности и неприхотливости еще рано мне судить (всего неделя у меня), но машина совсем другая, обратно с флю в логан, мне бы не хотелось. Это как с логана на советское ведро пересесть
Вячеслав 26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:29   Сообщение #6
BigAndrew
Интересующийся

Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Msk
Авто: Fluence Limited edition
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!! Так тема удивила..тачки абсолютно разных классов.. добротный с класс против бюджетного В))
BigAndrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:30   Сообщение #7
sever
Местный
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence Exp. 1,6 МКП
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigAndrew Посмотреть сообщение
Всем привет!! Так тема удивила..тачки абсолютно разных классов.. добротный с класс против бюджетного В))
Осмелюсь поправить. Бюджетный С класс против бюджетного В. И тот и другой создавались, в основном, для стран третьего мира. Отъездил на Логане 4 года (2007 г.в. Аут + ГУР, 267000руб). Воспоминания только положительные. Рулевое и подвеска на Логане лучше (ИМХО). Сверчков не было и подголовник для моей шеи был удобнее. Зимой оттаивал намного быстрее. Но в целом Флюенс, конечно, более комфортный автомобиль и сравнивать их не совсем корректно.
sever вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:54   Сообщение #8
Руслан 82
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Динамик АКПП
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда беру у тестя "логана", у меня возникает ностальгия по моему бывшему логану (вспоминфю с теплотой в душе). Но "флю"не поменяю)))
__________________
FLUENCE Dynamique 1.6 АКП4,Белый лед
Руслан 82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:11   Сообщение #9
Алекс72
Местный
 
Аватар для Алекс72
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Балашиха
Авто: Флюенс 1.6 АКПП Exp + СР, ЕСП, 3D Arkamys bluetooth
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZagSer168 Посмотреть сообщение
Не хватает удобств - датчиков дождя и света
А как ощущается их нехватка. Особенно датчик света - абсолютно бесполезная приблуда. Да и датчик дождя тоже. Лично по мне лучше бы его не было. То трет сухие стекла, то наоборот не срабатывает хотя стекло уже не просматривается.
__________________
Первый раз в жизни купил французский авто. Пока не жалею!
Алекс72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:56   Сообщение #10
ZagSer168
Мастер
 
Аватар для ZagSer168
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dynamique max 2011г.; был Megane 3 Dynamique 1.6 АКПП без допов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 108 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс72 Посмотреть сообщение
А как ощущается их нехватка. Особенно датчик света - абсолютно бесполезная приблуда. Да и датчик дождя тоже. Лично по мне лучше бы его не было. То трет сухие стекла, то наоборот не срабатывает хотя стекло уже не просматривается.
Вроде должно быть ясно:
На мегане с датчиком света очень удобно. В тёмное время автоматически включается БС. В светлое - ДХО. Свет выключается автоматически при остановке двигателя.
На логане приходится каждый раз крутить переключатель. Постоянно забываю включить БС после запуска. Хорошо хоть пищит, если забыть выключить.
Датчик дождя у меня работает адекватно. Уже привык к нему.
ZagSer168 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
логан

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.