|
|||||||
| Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Мастер
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Флюенсе 1,6 МКП
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
|
Сразу видно что Логан вы видели только в качестве пассажира.....
1. Вместимость- У Логана а кузов, по длине поменее, но сидеть там просторнее из-за более правильного использования объёма (высота) 2. Динамика - могу сравнивать только Флю 1,6 , так как Флю 2,0 ,это в принципе другой авто по динамике Флю превосходит только Логан 1,4 -75 сил , а по 1,6 -8 кл, а тем более 1,6 -16 кл. - далеко позади 3. комфорт - по хорошим дорогам, конечно флю впереди, но по нашим разбитым ,, тут за Логаном ему не угнаться ( не знаю, как это сделано, но почему у Логана подвеска не пробивает до упора в принципе ?) 4. Ну по надёжности.На сегодня Флю пробежал 44 тыс. В общем ни подводил ни пвзу, заводится с первого раза в любые морозы, что внешне, что внутренне -новый авто . Но- На последнем ТО, поменял гофрированные пыльники ,обеих передних стоек, отдал где-то около 6 тыс. (На Логане, из стоек, только на 175 тыс. стала сопливиться правая передняя стойка) Две весны добавлял в систему кондиционирования фреон ( по гарантии) .Логан, за 5 лет, не знал такого, ездил.шумел правда в жару, но работал исправно. Кстати производительность отопителя и кондиционера в Логане лучше. Ну по мелочи ( по гарантии) : поменял руль, чехол ручного тормоза, дверной ограничитель. На ЛОгане за 5 лет эксплуатации, пробега около 180 тыс. только раз подтягивал ограничители передних дверей ( почему-то ослабли) |
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Знаток
Имя: Юрий Анатольевич
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Омская область
Авто: Expression МКП
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 61 раз(а) в 25 сообщениях
|
Зря Вы так. 6 лет на Логане ездил. Правда всего 79 тыков накатал. Новый Логан и старый, далеко не значит лучше.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #3 |
|
Мастер
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dynamique max 2011г.; был Megane 3 Dynamique 1.6 АКПП без допов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 108 раз(а) в 104 сообщениях
|
Сейчас езжу на подменном Логане. Комплектация хорошая - 1,6 16кл МКПП, АБС, кондёр, полный электропакет, магнитола.
Не хватает удобств - датчиков дождя и света, климата, АКПП, свободных рук. Места в Логане на водительском месте кажется меньше. Подвеска более жёсткая однозначно. По непробиваемости не знаю. Надёжность - это как повезёт, но более простая машина должна меньше ломаться. |
|
|
|
|
|
Сообщение #4 | |
|
Ветеран
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Санкт Петербург Megane 3, Confort 1,6 МКПП |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #5 |
|
Интересующийся
Имя: Вячеслав
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Ставрополь
Авто: Флюенс, динамик 2.0 на вариаторе
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
ездил на логане 4,5 года - хорошая, неприхотливая, надежная машина. Флюенс - по надежности и неприхотливости еще рано мне судить (всего неделя у меня), но машина совсем другая, обратно с флю в логан, мне бы не хотелось. Это как с логана на советское ведро пересесть
|
|
|
|
|
|
Сообщение #6 |
|
Интересующийся
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Msk
Авто: Fluence Limited edition
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Всем привет!! Так тема удивила..тачки абсолютно разных классов.. добротный с класс против бюджетного В))
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Местный
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence Exp. 1,6 МКП
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
|
Осмелюсь поправить. Бюджетный С класс против бюджетного В. И тот и другой создавались, в основном, для стран третьего мира. Отъездил на Логане 4 года (2007 г.в. Аут + ГУР, 267000руб). Воспоминания только положительные. Рулевое и подвеска на Логане лучше (ИМХО). Сверчков не было и подголовник для моей шеи был удобнее. Зимой оттаивал намного быстрее. Но в целом Флюенс, конечно, более комфортный автомобиль и сравнивать их не совсем корректно.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #8 |
|
Новичок
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Динамик АКПП
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Когда беру у тестя "логана", у меня возникает ностальгия по моему бывшему логану (вспоминфю с теплотой в душе). Но "флю"не поменяю)))
__________________
FLUENCE Dynamique 1.6 АКП4,Белый лед |
|
|
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Местный
Имя: Александр
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Балашиха
Авто: Флюенс 1.6 АКПП Exp + СР, ЕСП, 3D Arkamys bluetooth
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
|
А как ощущается их нехватка. Особенно датчик света - абсолютно бесполезная приблуда. Да и датчик дождя тоже. Лично по мне лучше бы его не было. То трет сухие стекла, то наоборот не срабатывает хотя стекло уже не просматривается.
__________________
Первый раз в жизни купил французский авто. Пока не жалею! |
|
|
|
|
|
Сообщение #10 | |
|
Мастер
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dynamique max 2011г.; был Megane 3 Dynamique 1.6 АКПП без допов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 108 раз(а) в 104 сообщениях
|
Цитата:
На мегане с датчиком света очень удобно. В тёмное время автоматически включается БС. В светлое - ДХО. Свет выключается автоматически при остановке двигателя. На логане приходится каждый раз крутить переключатель. Постоянно забываю включить БС после запуска. Хорошо хоть пищит, если забыть выключить. Датчик дождя у меня работает адекватно. Уже привык к нему. |
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| логан |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |