|
|||||||
| Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Гуру
![]() Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Гуру
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
|
Получается что так((
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ! |
|
|
|
|
|
Сообщение #3 |
|
Интересующийся
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: москва
Авто: авповаова
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
я тоже рассматриваю c4 и флю. год я читал форум ситроена. Мое мнение что рено более качественная и надежная машина. Я где-то видел фотки блока предохранителей на с4, там просто каша, сделано тяп-ляп. Задняя подвеска хлюпкая. Механизмы закрывания дверей ненадежные, зимой у одного не закрываются двери, у другого не открываются, у третьего они не открываются и не закрываются. Движок 120 л.с сырой и с явным повальным дефектом. Дефект якобы разрешают, но не разрешили. Некоторым уже по 3 раза термостат меняли. Но есть альтернатива, проверенный движок 110 л.с . Еще на ситроене тоненькое железо, но судя по одинаковой массе машин с рено, толщина железа индентичная.
Внешний вид у с4 мне симпатичней чем м3 однозначно. С флюхой трудно определить что красивей т.к кузова разные. Вобщем рено мне симпотизирует большей части из-за подвески и кузова седан. |
|
|
|
|
|
Сообщение #4 |
|
Интересующийся
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: москва
Авто: авповаова
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Вобщем я с женой купили мы таки себе ситроен C4.
Долго мы обдумывали флюенцию и решили брать машину с более свежим дизайном. Флюху и меган обновляют и брать до рестайлинг не айс. Мы решили так: если будет белый флю или меган - берем. Менеджеры сказали что долго мы будем искать такой цвет. Вобщем позвонил я в ситроен отрадное и говорю что нужен белый C4 на механике. Комплектация любая. В наличии было две машины, одна 120 л.с и 110 л.с. Комплектация вторая, типа комфорта на флю. Ну и там был климат, датчики дождя и света и круиз контроль. За 110 л.с цена 652 тыщи. Минус скидка 10 тыщ т.к наликом брал. Пригнал сегодня домой. Гидроусилитель имеет свои минусы и плюсы, но меня он порадовал. Машина чуствуется как на жигулях без усилителя. Я на сивике пробывал рулить, невмоем вкусе, слишком легкий. С непривычки я чуть с дороги не улетел. А на ситрике я как-то не заметил ничего, прыг и поехал. Движок я крутил до 3 тыщ, иногда до 4. Стартует со светофора хорошо, провоцирует пошалить. С климатом всю дорогу мучились. Раньше у меня кондея никогда небыло. Он сифонит холодом и низнаешь куда этот холод направать. Жена говорит: мож выключим, да окна откроем? Одному с этим проще, сопла на соседнее сидение направил и кайфуй. |
|
|
|
|
|
Сообщение #5 |
|
Модератор
![]() Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
|
Чубака, с обновкой!
Покатаешься, пообвыкнешь - не забудь поделится впечатлениями.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков |
|
|
|
|
|
Сообщение #6 |
|
Интересующийся
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: москва
Авто: авповаова
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Спасибо. Ок.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Местный
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: в городе
Авто: Chevy TrailBlazer 4.2
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
|
не конкурент он ей! вы в ситро сидели,ездили? это совсем другое качество и управляемость
|
|
|
|
|
|
Сообщение #8 |
|
Гуру
![]() Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
|
Слон, не понятно Ситро лучше или хуже?
По мне так каждая из этих машин имеет свои плюсы ну и недостатки тоже имеются. Завтра будет возможность у многих сравнить С-4 и Флюэнс. |
|
|
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Местный
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: в городе
Авто: Chevy TrailBlazer 4.2
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
|
Ситро лучше,т.к. на ступень повыше и это факт. Плюсы Флю - неубиваемая подвеска, относительная надёжность (спорно,т.к. пробеги тут у всех малые), дешевизна обслуги, богатая комплектация
|
|
|
|
|
|
Сообщение #10 | |
|
Знаток
Имя: Павел
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Донецк
Авто: Fluence Dynamique 2.0 6МКПП
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
|
Цитата:
Начнем С4 Нью 2011г.в. VTi 120 АКПП, общий пробег на машине сейчас 9500, мой на ней 2300км, стоимость 25000 у.е. АКПП - хотел повеситься, не поверю кому она доставляет удовольствие даже в городе. Я не мог нормально даже проехаться от светофора до светофора что бы меня пару раз не тряхнуло, сейчас проблема та же, но за рулем катается женщина ее устраивает. ПРо трассу молчу, обгон на нем для молодых водителей опасен для жизни. Возможно наш АКПП такой же не буду спорить. Шумоизоляция, хм на уровне с моим ФЛЮ. Не хуже точно. Салон Вы утверждаете что он на голову выше, я буду утверждать что если у меня на 2000 км просто в руках осталась верхняя накладка от рукоятки указателя поворотов (по гарантии поменяли, но три дня я убеждал что не моя сила ее поломала), а на 6000 - замкнуло электрику. 5 дней ремонта (не знаю что было, но меняли по гарантии). Дизайн красив, классно меняются подсветки и звуки салона. Управление, я не испытываю проблем с ФЛЮ, жена так же. Я чувствую машину, СИтро как по мне был чувствительней к рулю, но исходя из всего моего мнения сказать что он намного лучше ФЛЮ,меган, смешно. Готов именно эту точку зрения доказывать! ---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ---------- З.Ы. АХ да самое главное: ОД - какой бы ни был у РЕНО паршивый диллер (пообщался я с ними много), но ни разу за все время мне не хамили, не сказали что я со своими 1,95 и 100кг ростом не создан для этой машины, что машина создана для "особых" людей и мои претензии по хрупкости и хлипкости лишены обоснования! Как вторую машину для дома смотрел С4 АирКРосс, но после уж лучше взять отца этих клонов Митцубиси АСХ, чем сына))) |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |