Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 16:01   Сообщение #1
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
Удастся, и очень даже легко
Не знал, что на Прадо ставят К4М...

"У нескольких машин в масле обнаружили слизь в виде( как медуза), эти двигатели встали колом..." - конечно это виноват бензин ))

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Да не мучил я ее, у меня музыкальный слух, я когда аудиографию проходил для работ на высоте у меня было 0 дБ почти во всем диапозоне, притом что у ребят молодых и моложе меня 5-10 дБ.
То что меня напрягает вы можете даже не слышать или не так сильно. Я всю машину слышку когда она едет, каждое трущееся соединение.
А царапин нет у тебя на потолке от короны? )))))))

Залей Xenum WRX. Если и с ним будет шумно - то едь на проклейку салона.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.05.2016, 16:05   Сообщение #2
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,591
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 559 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение

Залей Xenum WRX. Если и с ним будет шумно - то едь на проклейку салона.
Пускай лучше с "берушами" ездит. Я тоже страдаю от острого слуха, на ночь себе в уши заглушки вставляю, иначе всякий шорох мешает уснуть.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 18:07   Сообщение #3
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Сочи
Авто: пешеход
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Пускай лучше с "берушами" ездит. Я тоже страдаю от острого слуха, на ночь себе в уши заглушки вставляю, иначе всякий шорох мешает уснуть.
я засыпаю только коснувшись подушки, просто видимо мало устаешь за день. мне можно хоть перфоратором над ухом работать, пофигу.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
но я тока одного не пойму, чёж ты до сих пор такой бедный?
не умею людей обувать, обманывать, кидать и тд по списку. Совесть мне мешает быть богатым.
Я на фортепиано ходил 5 лет, по сольфеджио пророчила учитель мне славу композитора, а я дурак променял ее на девок, сигаретки и пиво, бросил и не доучившись
Странно что вообще на плаву, столько в жизни своей нахеропорил и поломал....
Понимаешь не всем дано быть одаренными во всех областях


---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Может тебя раздражает вообще шум работающего мотора?
я хочу чтоб он работал как у турбоаудюх, когда подъезжаешь к пешику он слышит только шелест резины, а не рев двигателя от москарада 2141...
Меня раздражает тот факт что звук этого мотора такой же как и у отца на старом 2141 был

Последний раз редактировалось Nemo; 19.05.2016 в 19:24.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 17:37   Сообщение #4
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Сочи
Авто: пешеход
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
то едь на проклейку салона
снаружи то он тише работать не станет
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
К сожалению, эти шумы маслом не лечатся.
а чем-нибудь вообще лечатся?
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 17:56   Сообщение #5
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,591
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 559 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
снаружи то он тише работать не станет

а чем-нибудь вообще лечатся?
Во-первых, нужно точно определиться что ты имеешь в виду за "шум". Может тебя раздражает вообще шум работающего мотора? Тогда купи гибрид "Тойота-Приус". Во дворах тебя не слышно станет. Только шум пыли под шинами.
Ты звуки от движка локализируй, определись что шумит. Может тебя щелчки форсунок раздражают? Я на своём прогретом моторе только их и слышу, ну ещё немного от генератора.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:26   Сообщение #6
AndreyU
Местный
 
Аватар для AndreyU
 
Имя: Андрей
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Елабуга
Авто: 2012гв, Renault Fluence,1,6 К4М, МКПП, Techno Feel
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
я хочу чтоб он работал как у турбоаудюх, когда подъезжаешь к пешику он слышит только шелест резины, а не рев двигателя от москарада 2141...
Это субъективно, не тихоня мотор конечно, и не знаю какую ты аудюху имел ввиду. Пример а3 1,4турбо рычит тоже неслабо, тройка бэха например 1,6турбо на холодную погромче моей флюхи будет. Правда в салон у этих авто шум так сильно не проникает это факт, но как говорится и стоят эти авто не как меган-флюенс.
AndreyU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:37   Сообщение #7
wanted797
Ветеран
 
Аватар для wanted797
 
Имя: Daniel
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Авто: Renault Fluence K4M838 L30R EA2
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Залил дилерского элифа 5 на 40 NF, и дали о себе знать гидрики, и как теперь доверять этому маслу?
wanted797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:55   Сообщение #8
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Сочи
Авто: пешеход
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyU Посмотреть сообщение
Пример а3 1,4турбо рычит тоже неслабо
на холостых?

Цитата:
Сообщение от wanted797 Посмотреть сообщение
Залил дилерского элифа 5 на 40 NF, и дали о себе знать гидрики, и как теперь доверять этому маслу?
если через 100-150 км звук не исчезнет, замена/промывка.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 22:59   Сообщение #9
wanted797
Ветеран
 
Аватар для wanted797
 
Имя: Daniel
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Авто: Renault Fluence K4M838 L30R EA2
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

если через 100-150 км звук не исчезнет, замена/промывка.[/QUOTE]

7.000 тыщ прошел, на десятке планирую замену, подцокивает на горячку, и после замены ГРМ появился лишний звучек

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
замена масла раз в 120 тысяч? машине манда настанет скоро, странно что она еще передвигается.
Даже самые кашерные масла не могут ходить больше 32-40 тысяч...
Может он грузового масла ливанул, там то пробеги между ТО космические

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
У меня знакомый на солярисе прошел первое ТО на 120.000. режим работы -такси. жду когда развалиться посмотреть что там внутри
А гарантия была?
wanted797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 23:02   Сообщение #10
Макс626
Интересующийся
 
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

стучат как оркестр или один?

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

тачка лизинговая, он пробег скинул и типа первое ТО.
Макс626 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.