Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 19:27   Сообщение #1
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 976 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Датчик света сейчас - так я и забыл бы для чего нужен, завел авто свет включился, датчик дождя... ну это как примочка для кучи автосвета.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.03.2012, 19:30   Сообщение #2
denissimo
Знаток
 
Аватар для denissimo
 
Имя: Денис Анатольевич
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Пермь
Авто: Fluence 2.0 CVT / Nissan X-TRAIL 2.5 LE TOP Coffee
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

обманул, каюсь: датчика дождя нет, а это вещь нужная. а вот датчик света мне и даром не надобно: свет всегда включен.
denissimo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:56   Сообщение #3
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
кто бывал в такой ситуации - поймёт .
+++!!
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 14:11   Сообщение #4
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foks_13 Посмотреть сообщение
По расходу: такое ощущение что машина ест больше чем показывает компьютер (больше на 1-1,5 л/100 км в зависимости от условий движения).
Ну все таки датчик, что отмеряет топливо при разливе по цилиндрам, имеет свою погрешность, что на полном баке даст тот самый литр-два.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:06   Сообщение #5
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Ну все таки датчик, что отмеряет топливо при разливе по цилиндрам, имеет свою погрешность, что на полном баке даст тот самый литр-два.
Какой датчик, вы вообще о чём, вы хоть примерно имеете представления как система впрыска считает топливо? Как считаются километры, как скорость.
Да погрешность есть, но настолько мизерная, что не будем её рассматривать. Не надо грешить на БК, он считает топливо точно +\- 70 - 100гр с полного бака . А то, что у вас происходит называется - элюзией.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:10   Сообщение #6
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Да погрешность есть, но настолько мизерная,
Насколько?
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:28   Сообщение #7
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

если ехать не больше 3х тыщ по оборотам(хотя бы зимой),то будет экономно.
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:25   Сообщение #8
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
он считает топливо точно +\- 70 - 100гр с полного бака
Ну а как же объяснить рост расхода,если долго молотить на холостых?? Показания БК будут медленно расти, но на самом же деле это не так! Почему он растет?
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 00:30   Сообщение #9
n123
Мастер
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Флюенсе 1,6 МКП
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Ну а как же объяснить рост расхода,если долго молотить на холостых?? Показания БК будут медленно расти, но на самом же деле это не так! Почему он растет?
если говорим о среднем расходе топлива:
Чего непонятного? всё правильно,машина стоит ,а бензин жрёт. Топливо уходит на пробег на месте. Если сразу посли остановки,расход средний, ну скажем 9 на 100, через какое-то время покажет и 20 и 30 и ( дальше до бесконечности)
n123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:26   Сообщение #10
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

потому что бензин выжирается а машина стоит - простая формула
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.