|
|||||||
| Электрика Все электронные системы автомобиля |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Живет здесь
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Chery Tiggo 4 1.5 CVT. Chery Tiggo 4pro 1.5T CVT
Сообщений: 8,566
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 384 раз(а) в 367 сообщениях
|
Везде теперь все у всех по разному. Вон в Пскове ОД меня удивил, сказав, что лни сайлентблоки меняют в рычагах, типа почему бы нет?)). Деньги то надо зарабатывать.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
|
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Местный
Имя: Владимир
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Краснодарский край
Авто: Флюэнс Экспрешн, 1,6, МКПП, продан. Сейчас- Ларгус, 16-ти клапанный
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
|
Скоро теме будет 10 лет, а воз и ныне там. Соболезную.
__________________
Как хороши, как свежи будут розы, моей страной мне брошенные в гроб...
|
|
|
|
|
|
Сообщение #3 |
|
Модератор
![]() Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
|
Её минимальная необходимость говорит о том, что у твоей батарейки от емкости почти ничего не осталось...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков |
|
|
|
|
|
Сообщение #4 |
|
Живет здесь
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Сочи
Авто: пешеход
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
|
т.е. считаем что емкости там осталось хрен да маленько, акум дохлый.
Если приближенно даже посчитать за 2 часа зарядки акум взял всего 2+3=5 А*ч заряда. А сел он на (1 - (12-10,5)/(13,2-10,65))*100%=44% (без учета кривой разряда, просто в лоб). 44%*75=33 А*ч. Куда делись по твоему почти 30? их там нет уже... |
|
|
|
|
|
Сообщение #5 |
|
Новичок
Имя: Сергей
Регистрация: 15.04.2019
Адрес: Шебекино
Авто: Флюенс
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Я не аккумуляторщик, формулу от d_85 не совсем понимаю. Однако, не могу согласиться с тем, что аккум на дне. Во-первых (не по важности), потому что он свежий (2,5 года в эксплуатации и +0,5 года от выпуска до экспл.), из дорогих (4 года гарантии) и эксплуатируется без закидонов, в городско-загороднем цикле (понимаю, что это аргумент очень так себе). Во - вторых, ни разу не возникало сомнений в его работоспособности - всегда крутит на раз (это уже важно). Ну и главное - время покажет. Если ваша правда, через сколько он должен сдохнуть совсем? Ведь если емкости там мало, значит запущен необратимый процесс разложения?? Совсем не допускаете, что он просто заряжен и действительно хорошо работает система?
Последний раз редактировалось фомич; 30.01.2020 в 18:31. |
|
|
|
|
|
Сообщение #6 |
|
Мастер
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 195 раз(а) в 170 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Мастер
Имя: Владислав
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Лен.обл.
Авто: Fluence 1.6 К4М МКПП.
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
|
Друзья, всем Привет! Давно отсутствую на данном форуме, но пришлось вернуться, так как Флюенс остался в семье второй машиной. Прошу помощи!!!
Месяц назад проворонил заряд АКБ, при попытке пуска стартер залип и при выключении зажигания продолжал медленно и натужно крутить пока не скинул клемму. Слегка пахнуло проводкой. После заряда АКБ завелась и вроде все нормально, отлегло. Через неделю ночью сигналка присылает сообщение о критическом заряде, при этом АКБ стоял на зарядке, на поддержке с током 0,5А. Напряжение было 10,5 В. Я понял, что аккумулятор сдох, точнее одна банка. Утром его снял. Сегодня купил новый. После нормально завелась, но после старта через 2 секунды загорается лампа АКБ и STOP. Зарядка отсутствует. ЧТО ДЕЛАТЬ? Прошу помощи, куда копать, есть ли какой предохранитель? |
|
|
|
|
|
Сообщение #8 | |
|
Новичок
Имя: Сергей
Регистрация: 15.04.2019
Адрес: Шебекино
Авто: Флюенс
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Гуру
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
|
странно, что не перегорел пред. стартёра, он на 25 А стоит, если не заменён на больший. Начните с проверки силового провода на стартёр, раз запахло проводкой. Может оплавилась изоляция, и всё, что может с этим связано... Но нужно, конечно, диагностика автоэлектрика.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
автоVLADелец (30.01.2020)
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Мастер
Имя: Владислав
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Лен.обл.
Авто: Fluence 1.6 К4М МКПП.
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
|
Есть еще какие предохранители связанные с зарядкой? Машина заводится, но нет заряда.
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |