Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2014, 03:33   Сообщение #1
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,591
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 559 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романrzn Посмотреть сообщение
[b]
Итого 6400 и проблема решена, но раз колодки поменял то минус колодки. Удачи. Дерзай.
А я то, старый дурак всем своим за "спасибо" тормозные диски(барабаны) протачиваю.Кстати -1мм. в минус от нормы толщины диска не критично.А в идеале конечно при замене колодок тормозной диск лучше торцануть на станке,особенно если у него большой буртик(больше 0,5 мм).При торцевании не сильно изношенного диска его толщина уменьшается как правило всего на 0,7-1мм.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.07.2014, 00:01   Сообщение #2
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

АртИ, по нормативу то да, но 1мм это не критично. если 3 мм то тогда точно под замену
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_iii/straash/
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:47   Сообщение #3
АртИ
Знаток
 
Аватар для АртИ
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Казань
Авто: Меган 3, 1,6 МКПП Конфорт
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
АртИ, по нормативу то да, но 1мм это не критично. если 3 мм то тогда точно под замену
А сколько можно проездить то или всё же поменять?)
__________________
Давайте Дружить
АртИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 12:11   Сообщение #4
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

АртИ, Ну я же не знаю как ты ездишь ., но я бы оставил и дальше бы катался .
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_iii/straash/
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 14:20   Сообщение #5
АртИ
Знаток
 
Аватар для АртИ
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Казань
Авто: Меган 3, 1,6 МКПП Конфорт
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
АртИ, Ну я же не знаю как ты ездишь ., но я бы оставил и дальше бы катался .
Так и сделал)) ни разу на машинах диски не менял, больше 80 тыс.км. не проезжал на авто, а тут 45 и типо менять, удивление. Колодки конечно видно было что уже мм 2 осталось...а по дискам нечего сказать не могу, вот и спрашиваю)
__________________
Давайте Дружить

Последний раз редактировалось АртИ; 05.07.2014 в 14:22.
АртИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 15:35   Сообщение #6
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,591
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 559 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

Короче,пускай ОД не мудрит не хер там менять свечи.На ТО1-только меняют масло,фильтр мас.,салонный,воздушный на двигатетель.Ну вы как мой сын:авто (форд) купил и начал вертеть в нем гайки.В и тоге кондер у него до сих не работает.Я знаю почему но ему не говорю,Пускай сам познает жизнь.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

не верь,не бойся,не проси вот [Uг]лавные принципы[/U]
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 05.07.2014 в 15:30.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 12:19   Сообщение #7
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Как то жирновато на 45 тыках диски менять... я колодки то первый раз на 55 поменял )))
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".
kottt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 13:09   Сообщение #8
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,591
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 559 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kottt Посмотреть сообщение
Как то жирновато на 45 тыках диски менять... я колодки то первый раз на 55 поменял )))
Ну вы еще начните диски менять на 50т.км.,вы че,лохи?Извиняйте,но по другому я сказать не могу.Купив АВТО ,вы еще откройте тему по инету на тему:почему машина едет?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 05.07.2014 в 13:16.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 13:20   Сообщение #9
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ну вы еще начните диски менять на 50т.км.,вы че,лохи?Извиняйте,но по другому я сказать не могу.Купив АВТО ,вы еще откройте тему по инету на тему:почему машина едет?
К кому обращаешься? А то я в замешательстве, послать или лайкнуть?
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".
kottt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 12:50   Сообщение #10
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

kottt, на старой машине у меня передние колодки закончились на 70 тыс задние на 120 тыс. диски так и не поменял
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_iii/straash/
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1145, 1146

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.