Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2020, 15:35   Сообщение #1
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Chery Tiggo 4 1.5 CVT. Chery Tiggo 4pro 1.5T CVT
Сообщений: 8,566
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 384 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Клапана при обрыве рвет одинаково, только лязнающую цепь можно услышать
Много таких случаев, что рвалась цепь на Рено Флюенс?Быстрей проблема с вариатором. А пробеги и 250тык уже были здесь.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.01.2020, 00:00   Сообщение #2
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Сочи
Авто: пешеход
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Много таких случаев, что рвалась цепь на Рено Флюенс
на вашем собрате от ниссана рвалась часто, вы же их никак не обслуживаете, гремит музыку погромче. У меня мотор тихо работает, справа если стоять только слышно, слева как-будто заглушен. полно роликов в сети, глянь, по M4R.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Быстрей проблема с вариатором
самая убогая трансмисиия, преселектив лучше.

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Много таких случаев
ты вот когда натяжение цепи проверял в последний раз?

---------- Сообщение добавлено 25.01.2020 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.01.2020 в 23:58 ----------

реальный ресурс цепи в смешанном режиме на двухлитровом моторе от ниссана 150к, дальше на удачу...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 00:11   Сообщение #3
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Chery Tiggo 4 1.5 CVT. Chery Tiggo 4pro 1.5T CVT
Сообщений: 8,566
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 384 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, на собратах от ниссана каких авто? Кашкай, Хтрейл? Ну может там мощней лошадиных сил и крутящий момент и вес и тд. А как это натяжение проявляет себя?не замерял.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 00:24   Сообщение #4
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Сочи
Авто: пешеход
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
А как это натяжение проявляет себя?не замерял.
съездий на сервис и проверь, оно начинает тихо лязгать, потом громко.
Цепуру эту рвет легко,это не 140 мерен. Ремонт встанет как у меня иначе, в 80000 рубликов

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Чтоб ты понимал, после загиба клапанов нельзя ставить родную ГБЦ обратно, она метрвая, даже если внешне она целая, это люм.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 01:54   Сообщение #5
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Метро, автобус, трамвай
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
съездий на сервис и проверь, оно начинает тихо лязгать, потом громко.
Цепуру эту рвет легко,это не 140 мерен. Ремонт встанет как у меня иначе, в 80000 рубликов

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Чтоб ты понимал, после загиба клапанов нельзя ставить родную ГБЦ обратно, она метрвая, даже если внешне она целая, это люм.
Чет ору, не видел ни одного мотора рено с порваной цепью. А вот знаю как у лохов грм рвется и автомат откидывается
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (25.01.2020)
Старый 25.01.2020, 03:01   Сообщение #6
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Сочи
Авто: пешеход
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайкус Посмотреть сообщение
Чет ору, не видел ни одного мотора рено с порваной цепью. А вот знаю как у лохов грм рвется и автомат откидывается
иди проспись дебил
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 11:42   Сообщение #7
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,591
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 559 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, Сейчас и цепи стали делать из сыромятины, а они скреплены маааленькими пальчиками. Которые стираются быстро. Так что шансы обрыва 50 на 50 по сравнению с ремнём. У тебя была машина с цепным ГРМ? А у меня была, Ваз-2143, Да там нужно вовремя поменять если не цепь то успокоитель, натяжной башмак. Или если цепь растянулась но менять не хочешь, тогда вытачиваешь насадку на шток натяжителя, тем самым удлиняя его и ездишь ешё 50т.км. И вытачивали и продолжали ездить.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 25.01.2020 в 11:45.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 12:05   Сообщение #8
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Сочи
Авто: пешеход
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Времена цепей как цепей на авто в прошлом, сейчас их из говна и палок на дешёвых авто делают

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Обрыв ремня тоже маловероятное событие
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 18:21   Сообщение #9
Ferstein
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Моск. область
Авто: Fluence expression 2,0 CVT
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Времена цепей как цепей на авто в прошлом, сейчас их из говна и палок на дешёвых авто делают

Обрыв ремня тоже маловероятное событие
Тоже верно. Парни со сто говорили, что цепь хуже стала по качеству, но обрывов как таковых не видели. Советовали масло менять почаще и получше, типа ликви моли.
Ferstein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 12:36   Сообщение #10
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Chery Tiggo 4 1.5 CVT. Chery Tiggo 4pro 1.5T CVT
Сообщений: 8,566
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 384 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, я как раз ночью почитал инфу про M4r с разных сайтов , плюсы и минусы. В целом резюме было такое, что мотор живучий и за 300+ ходит. Из минусов вероятность обрыва цепи или её растяжения за 150тык начинается, а вообще и за 200тык. Трещина ГБЦ тоже бывает, если свечи пережали при замене или перегрев, ибо алюминий. Ну и закоксованность колец, троение на ХХ. На 115тык сам испытал троение и даблзапуск, сейчас это само подлечилось после смены заправки, но ещё подтраивает холодный. Это надо к мотористам ехать конкретно, обычный сервис катушки поменял местами и свечи почистил). Короче говоря цепь на 120-150тык надо проверять, как рекомендация. Да ещё клапаны регулировать на 100-120тык, если цокот.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.