Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2018, 11:26   Сообщение #1
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,290
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 673 сообщениях
По умолчанию

На каптур-клубе на 2-х литровые жалуются все поголовно. Расход бензина да 18 литров в городе доходит.
А про Каптур я сразу сказал - его можно брать только от безысходности, когда на хорошее денег нет.
Не понимаю тех людей, кто имеет возможность взять машину подороже, соответственно и получше, добровольно берёт дешманское авто. Пусть будет кредит на пару сотен, зато в машине будешь ездить человеком, а не шофёром-Газелистом. У меня при езде на Каптуре, моментально всплывают воспоминания, когда я работал на Газели. Так же неудобно, плохой обзор, сидишь как на унитазе, почти жигулёвская посадка, такие же тугие органы управления. Так же отдают по всему кузову дорожные неровности, каждая яма в руль бъёт, ощущаешь даже сиденьем.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
Й
Скорее всего! Я сейчас не силен в этих связках
Ручка одпадает однозначно!
1) 1.6 только передний привод в любой комплектации. Только вариатор или механика 5ст.
2) 2.0 только полный привод в любой комплектации. Никаких вариаторов, классический гидроавтомат или механика, но уже 6ст.
Вывод: в маркетинговом отделе Россия Рено сидят полные дебилы и чмошники.
С двс 1.6 могли сделать полный привод, есть те, кому мощность не нужна, а ездить по деревням и лесам можно и с маленьким мотором, та же шнива прекрасно справляется с 80л.с
На машинах с двс 2.0 могли бы сделать только передний привод. Полный привод не всеми нужен.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
Й
Скорее всего! Я сейчас не силен в этих связках
Ручка одпадает однозначно!
Лучше Хундай Крету жене взять. Эргономика на голову лучше, движок мощнее, управление легче. Едешь как на легковой машине. Салон просторней, про багажник не скажу, но на мой взгляд он не такой вместительный, как в Каптуре.
Хотя вроде на бумажке пишут якобы болше. В чём я очень сильно сомневаюсь, грузить в Крету не пришлось, но сколько раз заглядывал, не покидало ощущение, что багажничек у неё мизерный. К тому же ликвидность намного лучше, меньше потеря при продаже.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фартовый (03.09.2018)
Sponsored Links
Старый 03.09.2018, 09:56   Сообщение #2
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 195 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
У меня при езде на Каптуре, моментально всплывают воспоминания, когда я работал на Газели. Так же неудобно, плохой обзор, сидишь как на унитазе, почти жигулёвская посадка, такие же тугие органы управления. Так же отдают по всему кузову дорожные неровности, каждая яма в руль бъёт, ощущаешь даже сиденьем.
Ты вот скажи как на духу.. Если отмотать пленку назад и ты опять встал бы перед выбором - взял бы опять Каптюр? Взял бы Каптюр с другой трансмиссией и другим мотором? Не взял бы ни за что?
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 15:19   Сообщение #3
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,290
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 673 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Ты вот скажи как на духу.. Если отмотать пленку назад и ты опять встал бы перед выбором - взял бы опять Каптюр? Взял бы Каптюр с другой трансмиссией и другим мотором? Не взял бы ни за что?
У меня выбора нет. Денег отдал вместе с каско, осаго, вторым комплектом литых дисков, зимней шипованной резиной 980 тысяч. Что за эти деньги можно взять? Только Весту. Либо Сид универсал, но там ещё добавлять пришлось бы.
Если были б деньги - не взял бы никакой, ни 1.6 и ни 2 литра.
Я рассматриваю только хетч, либо универсал. Седан для меня на последнем месте. В моих запросах:
1) багажник
2) не тупой мотор
3) климат, никаких кондиционеров(хотя в Фабии был отличный кондиционер, каую температуру выставишь, так и будет, а здесь опять-климат, но всю дорогу ворочаешь туда-сюда)
4) побольше подушек безопасности, минимум 4, в идеале, как в Мегане-боковые шторки, чтоб сзади детей хоть как-то прикрыть.
5) тёмный цвет
Ну и цена, я дороже миллиона не вытягиваю никак, за вторую квартиру ипотека тянет.

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

А ещё вот что - Каптуры очень многие сбагривают в первый же год, либо на второй год эксплуатации. Один взял Аутлендера в начальной комплектации, другой взял б/у Соренто, третий взял КИА Соул в богатой комплектации, вроде машина тоже как Каптур, но как оно есть. Каптуром довольны те, кто ездил на машинах типа Авео, русавто, китайцах.
У которых были нормальные машины, типа Мегана, в большинстве Каптуром недовольны.
Хотя на каптур клубе есть один под ником Кампан, тот несколько Меганов эксплуатировал, начиная со второго, заканчивая третьим. Так тот кипятком ссыт, какая хорошая у него сейчас машина.
Если кто надумает брать, берите однозначно 2 литра, а если в крупном городе, к тому же только автомат. 1.6 для него маловато, для пенс стиля езды пойдёт.
Тут ещё странность какая-то, мотор крутить бессмысленно, машина не разгоняется, как хочется. В Мегане чем больше оборотов, тем резвей машина, здесь нет, нужно на повышенной передаче ехать.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Фартовый, я бы остановился на Спортидже. Машина очень распространённая, очень ликвидная, да и не страшная. Тусанов гораздо меньше. Мицубиси я б наверное не стал брать.
Может Мазду сх5 посмотреть?
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2018, 17:14   Сообщение #4
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 195 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Если были б деньги - не взял бы никакой, ни 1.6 и ни 2 литра.
Ясно. Спасибо..
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 23:50   Сообщение #5
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 745 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

[/COLOR]Фартовый, я бы остановился на Спортидже. Машина очень распространённая, очень ликвидная, да и не страшная. Тусанов гораздо меньше. Мицубиси я б наверное не стал брать.
Может Мазду сх5 посмотреть?[/QUOTE]

Мицубиси - почему нет? Я с нового года юзаю MPS NEW - уже 23.000 накатал, полет нормальный... хотя шел прадик покупать)))

СХ-5 нет спасибо, неоправдано дорого... у жены друга в максималке первая генерация... так особо нареканий нет все стандарт
Кожа дермонтина с сидений и руля чулком на первый год слезла да и так косяков по мелочи
А когда открыл мануал и увидел черным по белому от производителя
- срок службы автомобиля 5 лет или 150 т.км
В осадок так и выпали..

Хотя у меня такая ездюлина... с февраля 14 года 43.000 км всего накаталана своей машине в основном везде на мне...
Буду продавать ведь не поверят..
__________________

Последний раз редактировалось Фартовый; 03.09.2018 в 23:53.
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 23:56   Сообщение #6
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
А когда открыл мануал и увидел черным по белому от производителя
- срок службы автомобиля 5 лет или 150 т.км
В осадок так и выпали..
Ну дык там степень сжатия у ихнего скайактива такая, что непонятно вообще как оно живет на нашем бензине 150т.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 10:39   Сообщение #7
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 258 раз(а) в 218 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
Мицубиси - почему нет? Я с нового года юзаю MPS NEW - уже 23.000 накатал, полет нормальный... хотя шел прадик покупать)))
Там проверенный временем дизель и автомат, на Эклипсе 1,5 с турбинкой.... вот как то я к бензотурбовым движкам не склонен. Да и ценник Тушкан/Эклипс/Спортридж и т.п. уже существенно отличается от Каптюра в ценнике. От бюджета надо отталкиваться.
FILIN2000 Аркана... вопрос еще что слепят, платформа Global Access-бывшая В0 - чуть модернизированная для возможности производить С-класс, не думаю, что это плохо, может даже наоборот. Платформа -это больше для производителя: конструктор на котором можно делать/разрабатывать различные машинки, соответственно экономить на закупках, возможности собирать на одном конвеере и т.п. Чем новее платформа - тем не она лучше для потребителя, а производителю проще увеличить модельный ряд и минимизировать издержки производства, заодно маркетологам поездить по ушам покупашек. Вопрос что засунут в Аркану? Точно Н4М +мех/CVT, -но это скучно и бюджетно, а вот какой будет 2L и что к нему из трансмисии ставить будут? Далее: что будетс качеством пластика и сидушек? Потом что с климатом, перекачует с Каптюра(он же был на логонообразных) или поставят что-то по комфортней? Пока выкатили красивый кузов. Надеюсь не будут наступать на грабли Каптюра: красивый фантик с бюджетной начинкой?
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 10:50   Сообщение #8
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Надеюсь не будут наступать на грабли Каптюра: красивый фантик с бюджетной начинкой?
Еще как будут. А как еще удержать цену, чтобы русский (лошок) народ покупал?

Если ставить, что-то поприличнее, получится ценник как Колеуса, а Колеус трудовой народ не покупает.


Нема золотого запаса. У трудового народа.

FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 11:25   Сообщение #9
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 258 раз(а) в 218 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Если ставить, что-то поприличнее, получится ценник как Колеуса, а Колеус трудовой народ не покупает.
Ну Колян совсем в другом классе выступает+иностранец, аналогичный Хитрила дешевле мин. на 300 т.р. Аркана должна стоить чуть дешевле Кашкая/ASX, т.е. между ними и Каптюром. У Рено нет полноценного С класса в России, вот Аркана должна заполнить нишу. Если Джатко локализует производство на ВАЗ вариков не только под двигатели до 1,6L, но и для более мощных, то есть шанс уложиться в нормальные цены с нормальным коробасом (не DP). Вдруг перекочует с Кашкаев/Хитрил? На Крете же сделали привод со Спортриджа.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 11:38   Сообщение #10
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 745 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Там проверенный временем дизель и автомат, на Эклипсе 1,5 с турбинкой.... вот как то я к бензотурбовым движкам не склонен.
Тут поправочка, ДВС новый алюмишка мать ити самураев... поживем посмотрим как покажет себя, а трансмиссия да проверенная годами конек supr selekt 2 поколения
К наддуву все больше и больше производители склоняются, никуда от этого не уйдем
Тренд современности - небольшой объем, экономичность, экологоичность но при этом все хотят что бы машина ехала... ставят на карту ресурс ДВС от сюда и срок службы у современных машин по паспорту 5 лет
__________________
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.