Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2015, 16:13   Сообщение #1
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ну быть такого не может!!! Или это переворот в машиностроении!
Да нет, посмотри на болты крепления катушек зажигания

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от t90tankist Посмотреть сообщение
Болт точно самонарезной,он же в алюминьку вкпучивается поэтому так тяжело обломышь выкрутить.
Не очень понимаю почему в алюминий только самонарезные болты вкручивать можно.

Цитата:
Сообщение от t90tankist Посмотреть сообщение
Про ремень только не понял?
В России дизелей нету, у нас ремень. Замена каждые 60 тык. Двигатель все равно вывешивают, как раз и болт заменить.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, парни. Если уже силовые узлы авто уже начали собирать на "саморезы"! И какой же примерно там шаг резьбы, и высота профиля резьбы? Аллюминий, это всё равно не дерево, которое сжимается. И даже в аллюминии стружке нужно куда-то выходить.
Потому то болты катушек имеют как бы треугольное сечение. Будешь менять свечи - посмотри.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.10.2015, 16:31   Сообщение #2
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,591
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 559 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение

Потому то болты катушек имеют как бы треугольное сечение. Будешь менять свечи - посмотри.
У меня Н4М, там пока в старых, проверенных традициях всё сделано. Да ..., саморезы в аллюминии меня удивили. Это же, по сути, одноразовая сборка! А как станут собирать авто лет так через 10? На заклёпках? Или всё будет на клипсах.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.