Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 14:23   Сообщение #1
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Господа, тему пролистал, но что-то воды много. Как я понял из 1 поста, на мотор 1.6 подходят иридиевые свечи:
1. NGK BKR6EIX
2. DENSO IRIDIUM VK20Y
3. DENSO IRIDIUM IK20
В чем разница, кто скажет? Какие лучше, скажем так. Есть ли смысл за них переплачивать вообще?
ТО-15000 тыс. км. не за горами, хочу попробовать так сказать. И как реагирует ОД на свои расходники, да ещё и не оригинальные? Были ли у кого проблемы?
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.03.2013, 14:35   Сообщение #2
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,290
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 673 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
... И как реагирует ОД на свои расходники, да ещё и не оригинальные? Были ли у кого проблемы?
мне отказались ставить моё . и обязали свечи и фильтр салона их поставить на третье т/о не поеду . ещё колодки тормозные на первом т/о были тоньше , чем после второго т/о .по их бумагам
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 06:25   Сообщение #3
Zero26
Мастер
 
Аватар для Zero26
 
Имя: Виталий
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Красноярский край
Авто: Renault Fluence confort 1.6 АКПП
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
Господа, тему пролистал, но что-то воды много. Как я понял из 1 поста, на мотор 1.6 подходят иридиевые свечи:
1. NGK BKR6EIX
2. DENSO IRIDIUM VK20Y
3. DENSO IRIDIUM IK20
В чем разница, кто скажет? Какие лучше, скажем так. Есть ли смысл за них переплачивать вообще?
ТО-15000 тыс. км. не за горами, хочу попробовать так сказать. И как реагирует ОД на свои расходники, да ещё и не оригинальные? Были ли у кого проблемы?
Из этих трех вариантов самый сбалансированный вариант 3. DENSO IRIDIUM IK20. (соотношение цена - свойства)
А по поводу ТО - ОД вряд ли захочет ставить "не свои" свечи. Так что возможен вариант после ТО поставить самому иридий. Но экономически это не выгодно. Но если интересно - то можно сделать. Обидно конечно - у ОД простые свечи по цене почти как иридий выйдут.
Zero26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.