Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 17:10   Сообщение #1
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Обычное стекло (самое обычное) защищает если мне память не изменяет от ультра фиолета то ли на 90% то ли на 99%, т.е. проблем с выгаранием и большей частью нагрева эта тема решает.
От УФ - на 99%.
Но греет-то не ультрафиолет, а ИК...
А про атермальные стекла копья ломали тут: http://fluence-club.ru/forum/showthr...EB%FC%ED%FB%E5
Но к единому мнению не пришли.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.07.2012, 17:17   Сообщение #2
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
От УФ - на 99%.
Но греет-то не ультрафиолет, а ИК...
Совершершенно верное, но УФ излучение тоже немного температурит.

Если есть сомнения по поводу атермальности наших окон, есть простой способ проверить - берёте мощную лампу накаливания, от которой идет приличный нагрев. Включаете и прислоняете к обычному стеклу, а с обратной стороны прислоняете ладошку, будет тепло поверьте мне. И тоже самое проводите на нашем Флю боковом стекле - тоже ладошку и смотрите есть ли разница, я думаю есть.

Так же проводил эксперимент с обычным стеклом и обычным стеклом но проклееным самым обычным прозрачным противоударным Люмаром - всё работает!!! Реально при проклейке стекла тепла реально меньше идет!! Вот такие приколы.

А вот ещё вспомнил тоже прикол - лавсан (он же Полиэтилентерефталат) из которого делают плёнки для тонирования горазто прочнее на растяжение чем сталь!!! Во оно как
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.