|
|||||||
| Курилка хотите пофлудить - вам сюда |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 | |
|
Модератор
![]() Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
|
Цитата:
Но греет-то не ультрафиолет, а ИК... А про атермальные стекла копья ломали тут: http://fluence-club.ru/forum/showthr...EB%FC%ED%FB%E5 Но к единому мнению не пришли.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Живет здесь
![]() Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
|
Совершершенно верное, но УФ излучение тоже немного температурит.
Если есть сомнения по поводу атермальности наших окон, есть простой способ проверить - берёте мощную лампу накаливания, от которой идет приличный нагрев. Включаете и прислоняете к обычному стеклу, а с обратной стороны прислоняете ладошку, будет тепло поверьте мне. И тоже самое проводите на нашем Флю боковом стекле - тоже ладошку и смотрите есть ли разница, я думаю есть. Так же проводил эксперимент с обычным стеклом и обычным стеклом но проклееным самым обычным прозрачным противоударным Люмаром - всё работает!!! Реально при проклейке стекла тепла реально меньше идет!! Вот такие приколы. А вот ещё вспомнил тоже прикол - лавсан (он же Полиэтилентерефталат) из которого делают плёнки для тонирования горазто прочнее на растяжение чем сталь!!! Во оно как
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |