Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 21:44   Сообщение #1
BaH4o
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

сегодня добил 3-ю сотню за 2 дня) ощущения только положительные!!! а теперь по порядку:
1. внешний вид. Всем,кто видел мою машину, она очень нравится, от этого она мне все больше и больше нравится)) когда стоял на стоянке, рядом поставил кто-то меган 2 и знаете что.....флю намного красивей ну это лично мое мнение...
2. интерьер и комфорт. по настоящему понял, что такое комфорт, когда вчера с другом покатались 14 часов, просто тупо по всем улицам, и приэтом лично я Вообще не устал! так что и комфорту лично я ставлю 5+. на моем месте уютно, красиво, стильно, офигительно!!! очень радует!
3. подвеска. ездил сегодня на дачу, по пересеченной местности примерно км 2, но по реально убитой дороге, так вот подвеска выдержала экзамен на все 100!!
4. динамика. сначала как-то было вяло, но потом ощутимо сильней едет, может, к педали просто привык, может, просто самовнушение, но я все же вижу, что стал быстрей уходить со светофоров, что в потоке ощущаю себя, как рыба в воде. так что все у нее с динамикой впорядке, но это опять же лично мое мнение!

у меня это первая машина, возможно, по этому я так ее и описываю, расхваливаю, но это действительно то, что чувствую и ощущаю!!

Последний раз редактировалось BaH4o; 18.09.2010 в 21:51.
BaH4o вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 18.09.2010, 22:06   Сообщение #2
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

BaH4o, на радостях не загони лошадку тыщам к 3-м должна раскататься почти полностью..
__________________
Victor вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 22:09   Сообщение #3
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

3 сотни это еще мало, вот после 3-х тышш реально чувствуется что машина поехала, по крайней мере из салона я выехал в легком шоке, думал телегу сзади тащу ))
Сильно не гази еще, дай обкататься то

Victor, опередил
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".
kottt вне форума   Вверх
Старый 19.09.2010, 22:37   Сообщение #4
Natatoli4
Знаток
 
Аватар для Natatoli4
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кунцево
Авто: Peugeot 408 1.6 THP 150 АКПП6
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

BaH4o вот это повеселило то души:меган 2 и знаете что.....флю намного красивей! Ну-ну...
Natatoli4 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 19:11   Сообщение #5
borisgray
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Жуковский
Авто: Рено Флюэнс 1.6i E E2B MR M
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natatoli4 Посмотреть сообщение
BaH4o вот это повеселило то души:меган 2 и знаете что.....флю намного красивей! Ну-ну...
Согласен. В Мегане изюминка. Даже "благородство" во внешнем виде и манерах. Флю... Ну как все или как большинство. Внутри, вроде как Лагуна, а чего то не хватает. Ну не знаю, субъективно конечно, но он как то упростился что ли по сравнению с Меганом.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Я тоже купил Флюенсе. На него пересел со 2- го Мегана. Что можно сказать. Чувства противоречивые. Двигатель тот же К4М, так что после 3 000 км не раскатается. Нормально "задышит" к 30 000 - 32 000. тогда же и расход придёт в "норму"( у меня по Москве 6,9 - хотя как ездить). Обещанного нового автомата так и нет (стоит старый с изменённым алгоритмом работы). Пришлось опять с механикой брать. 1 и 2 передача стали "короче", в пробках гораздо удобней. Надеюсь что из за изменения передаточного числа пропала проблема рывков при старте в пробках. Очень уж раздражала. Дорожный просвет выше, багажное отделение больше - для дачи плюс. Аэродинамические шумы и крены в поворотах больше. Сверчки есть, но меньше. Климат - контроль раздражает постоянным "поддёргиванием" компрессора кондиционера. В Лагуне 2 у друга такой же "климат"и двигатель , но такого нет. Он сильно удивлён. Места в салоне заметно больше, особенно сзади. За то все шумы из багажного отделения почему то стали слышны в салоне. Ну не знаю, может просто брюзжу...
borisgray вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 22:31   Сообщение #6
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisgray Посмотреть сообщение
Согласен. В Мегане изюминка. Даже "благородство" во внешнем виде и манерах. Флю... Ну как все или как большинство. Внутри, вроде как Лагуна, а чего то не хватает. Ну не знаю, субъективно конечно, но он как то упростился что ли по сравнению с Меганом.
Поверьте "не молодому "дизигнеру""))), это лишь - инертность восприятия. Имхо, Флюс не хуже, он другой.
А вот где была на мой взгляд, "изюминка" - так это М2 хетч.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Я тоже купил Флюенсе. На него пересел со 2- го Мегана. Что можно сказать. Чувства противоречивые. Двигатель тот же К4М, так что после 3 000 км не раскатается. Нормально "задышит" к 30 000 - 32 000. тогда же и расход придёт в "норму"( у меня по Москве 6,9 - хотя как ездить). Обещанного нового автомата так и нет (стоит старый с изменённым алгоритмом работы). Пришлось опять с механикой брать. 1 и 2 передача стали "короче", в пробках гораздо удобней. Надеюсь что из за изменения передаточного числа пропала проблема рывков при старте в пробках. Очень уж раздражала. Дорожный просвет выше, багажное отделение больше - для дачи плюс. Аэродинамические шумы и крены в поворотах больше. Сверчки есть, но меньше. Климат - контроль раздражает постоянным "поддёргиванием" компрессора кондиционера. В Лагуне 2 у друга такой же "климат"и двигатель , но такого нет. Он сильно удивлён. Места в салоне заметно больше, особенно сзади. За то все шумы из багажного отделения почему то стали слышны в салоне. Ну не знаю, может просто брюзжу...
Поверьте "не молодому "дизигнеру""))), это лишь - инертность восприятия. Имхо, Флюс не хуже, он другой.
А вот где была, на мой взгляд, "изюминка" - так это М2 хетч.
По поводу второй цитаты: "2-ая стала "короче" - думал, что мне показалось, ан нет. Значит так оно и есть?
тихоход вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 18:50   Сообщение #7
borisgray
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Жуковский
Авто: Рено Флюэнс 1.6i E E2B MR M
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
Поверьте "не молодому "дизигнеру""))), это лишь - инертность восприятия. Имхо, Флюс не хуже, он другой.
А вот где была, на мой взгляд, "изюминка" - так это М2 хетч.
По поводу второй цитаты: "2-ая стала "короче" - думал, что мне показалось, ан нет. Значит так оно и есть?
Так о восприятии и речь. Ручка паркер - это достаток и надёжность, BIG- это простота и функциональность, а Erich Krause - чёто не то ни сё. Что флюенсе - другой, это здорово, но не вольно сравниваешь с тем что имел. Меган в своё время вызвал бурю положительных эмоций, подсознательно ждал чего то подобного. Понимаю что не "реально", вот и брюзжу. Что до хетчбека Меган 2, то у меня такое чувство, когда на него смотрю, что это обман, часть машины просто "недадали". Но это всё субъективно.
borisgray вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 02:06   Сообщение #8
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisgray Посмотреть сообщение
Так о восприятии и речь. Ручка паркер - это достаток и надёжность, BIG- это простота и функциональность, а Erich Krause - чёто не то ни сё. Что флюенсе - другой, это здорово, но не вольно сравниваешь с тем что имел. Меган в своё время вызвал бурю положительных эмоций, подсознательно ждал чего то подобного. Понимаю что не "реально", вот и брюзжу. Что до хетчбека Меган 2, то у меня такое чувство, когда на него смотрю, что это обман, часть машины просто "недадали". Но это всё субъективно.
О субективности согласен.

тихоход вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 20:06   Сообщение #9
Vl_mgd
Мастер
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: YYYYYYYYYYY
Авто: ZZZZZZZZZZZZ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
А вот где была, на мой взгляд, "изюминка" - так это М2 хетч.
Полностью согласен и поддерживаю сиё высказывание. Мне тоже 2 хэтчбек очень нравился.
Vl_mgd вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.