Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 21:01   Сообщение #1
Bocman69
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Reno Megane 3 HATCH Expression+ESP
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=elec10;241494]А тормозит машина нормально? Педаль тормоза продавливается без особого усилия? Шипение как правило издаёт вакуумный усилитель тормозов. Если "спецы" ОД говорят "что должно притереться и все пройдет...", то я Вам не завидую. Шипение говорит неплотности манжет вакуумного усилителя (по крайней мере так называлась эта неисправность на наших машинах).
А стук где раздаётся? Если в районе колёс, то возможно это колодки отходят от диска при растормаживании, думаю нужно смазать направляющие колодок и стук пропадёт.[/

ОД казал что какой-то пыльник на педали тормоза, не приработался поэтому и шипение, а стук в р-не педали раздается, т.е ногу по резче отпустил и стук, вот такая фигня. По поводу пыльника, кто скажет, правда или туфта? Да по поводу торможения, мне кажется тормозит штатно, насчет продавливается, акцентирую внимание, что-то не обращал внимание.
Bocman69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.04.2012, 22:07   Сообщение #2
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bocman69 Посмотреть сообщение
ОД казал что какой-то пыльник на педали тормоза, не приработался поэтому и шипение, а стук в р-не педали раздается, т.е ногу по резче отпустил и стук, вот такая фигня. По поводу пыльника, кто скажет, правда или туфта? Да по поводу торможения, мне кажется тормозит штатно, насчет продавливается, акцентирую внимание, что-то не обращал внимание.
Если они поз №11 (см. вложение, это вакуумник от 10-го семейства ВАЗов, но устройство и принцип работы одинаков на всех моделях и марках авто) защитный чехол корпуса клапана, называют пыльником, то это их проблемы. Это просто чехол защищающий внутренние детали от грязи и пыли и шипение от него никак не зависит (он не обеспечивает герметичность).
Вот здесь можно почитать про шипение вакуумного усилителя (для информации): http://www.volvo-club.by/index.php?o...0-07&Itemid=73
Или просто задать в Инете в поиске : шипение вакуумного усилителя тормозов, найдёте много интересного.
Изображения
Тип файла: jpg вакуумный усилитель тормозов.jpg (24.3 Кб, 14 просмотров)
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bocman69 (06.04.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.