|
Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
Сообщение #1 |
Новичок
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Авто: RENUALT FLUENCE COMFORT AT
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Уважаемые форумчане!
Машину купил в конце февраля. Суперсеръезно все зазоры и тому подобное при покупке не проверял - просто осмотрел внешне - ничего не нашел. Но вчера приехал из месячного отпуска, машина стояла на работе на стоянке (конечно посторонние что-либо сделать с машиной не могли), решил осмотреть машину по поводу царапин и т.п. и увидел следующее: крышка лючка бензобака выпирает с одной стороны над кузовом (очень заметно, если встать сзади и смотреть вперед вдоль кузова). Выпирает из-за того, что вся заливная горловина несколько вывернулась - зазаор с левой стороны до края кузова от края горловины - 5 мм, а с левой 2. Теперь не могу понять, это было с самого начала (дефект сборки) - вроде раньше не замечал, либо вывернуло пистолетами на заправке - но я всегда заправлялся нормально подъезжая, не выворачивая пистолет и не вставая с другой стороны, чтобы ташить пистолет через всю машину. ЛИБО, ее выдавило в процессе эксплуатации (например кузов же ходит немного туда-сюда при проезде неровностей) - но тогда какое же качество сборки, если такое происходит? Попытался исправить - несколько повдавливал с выпирающей стороны (несильно конечно) - безрезультатно. Может у кого было аналогичное - что-нибудь посоветуете |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #2 |
Модератор
Имя: Дмитрий Вованович
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 автомат
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 437 раз(а) в 332 сообщениях
|
![]()
а следов царапин нет на лючке...по кругу...может пытались открыть его...вот и повело...типа бензик слить
__________________
www.su-shef.ru Клуб кулинаров ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #3 |
Новичок
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Авто: RENUALT FLUENCE COMFORT AT
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
В том-то и дело, что совершенно никаких следов нет. Да и стояла ведь, как я говорил на стоянке на работе - на территории никогого посторонних не бывает, да и за чем им вскрывать - чтобы бензин слить - тем более, что у нас есть камеры видеонаблюдения - я конечно еще не обращался в службу безопасности - но думаю что ничего такого нет.
Мое подозрение, что либо было так при покупке - недоглядел, либо повело при проезде неровностей - но тогда это по-моему гарантийный случай - что за сборка, если так ведет заливную горловину бензобака. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #4 |
Живет здесь
![]() Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
|
![]()
У меня так же, верхний край лючка выступает над кузовом мм на 4.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #5 |
Знаток
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: деревня под Питером
Авто: Fluence
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
|
![]()
sergn73, Вы не накручивайте себя раньше времени. Обратитесь к официалам, может проблема легко разрешима.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #6 |
Гуру
![]() Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
|
![]()
Не нашел на форуме, но точно помню, что была проблема и ее решили своими силами.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #7 |
Местный
![]() Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Авто: Expression, серое затемнение + ESP
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
|
![]()
Тут два варианта - у меня было оба
![]() Первый - это немного съехала сама крышка бензобака - пластиковый кожух на кронштейне, если посмотреть - она там держится на защелках. Не знаю, как описать, но если крышку открыть, взять рукой за кронштейн, то можно попробовать аккуратно ее вернуть обратно. У меня она просто съехала на заправке ![]() Второй - это правда крышка криво стоит, но это исправляемо - надо ехать к ОД, но убедить их в этом реально сложно ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #8 |
Новичок
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Авто: RENUALT FLUENCE COMFORT AT
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Вы немного не так поняли у меня крышка лючка бензобака выпирает не из-за самой себя, а из-за того, что под ней горловина перекосилась - с одной стороны от края черного обода до края кузова как я уже писал где-то 5 мм, с другого 2мм. Поэтому крышка лючка и ложится на перекошенную горловину и выпирает.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #9 |
Гуру
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: первоуральск
Авто: колеос ф2 bose
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 261 раз(а) в 186 сообщениях
|
![]()
Такой косяк невозможно при покупке просмотреть, обратитесь всетаки в СБ на работе, вдруг кто-то нарисуется при просмотре? Хотя, если это сами охранники, то и посмотреть-то не дадут.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #10 | |
Местный
![]() Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Авто: Expression, серое затемнение + ESP
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |