Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 15:41   Сообщение #3146
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
предлагается нечто что даст максимальный прирост мощности и запретит езду на 92м бензине, притом по мнению кого-то там неизвестно кого кто на этой машине даже не ездил.
поведение машины по ощущением чужого человека.
Кхм. Кто сказал, что из машины получится гоночный болид с разгоном до сотни за 1 сек? Есть вещи, которые видно даже не вооруженным глазом - вон, iroma перелив/недолив по штатному БК на youtube определяет. Думаешь это не видно в настройках ЭБУ? Видно и еще как. Почему ты думаешь, что люди, которые в этом разбираются намного лучше тебя и меня, не могут это аккуратно исправить? Без резисторов под капотом.

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
без возможности что-то самому узнать и проконтролировать и самое главное под себя настроить.
Вот если тебе нужно для поиграться - тады ой, нужен такой девайс. А в итоге ты все равно прийдешь к тому, что уже делают чип-тюнеры на гражданских серийных авто - уберешь явные косяки производителя, сбалансированно подправишь топливоподачу, получишь приемлемый результат. Только ты хочешь еще поиграться с настройками. А я - не хочу. Андрей не хочет. Много кто не хочет.

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
просто убрать перелив и оставив возможность ездить на 92м бензине уже будет здорово.
А кто-то забирал? Заливай себе 92й. Только надо понимать, что законы физики никуда не делись. Убрав перелив, ты улучшил условия для детонации. Залив 92й ты еще улучшил условия для детонации. Нажав на педаль - ты получил детонацию. И это будет в любом случае.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Цитата:
Сообщение от iRoma Посмотреть сообщение
а каждый сможет убрать перелив на верхах.
Про резистор мы уже слышали
Цитата:
Сообщение от iRoma Посмотреть сообщение
sba этим … кем-то другим … не был и никогда им не будет.
И даже не собирался. Не я тут корону отца всея двигателестроения на себя примерял.
Зато мы все видели результат - верх инженерной мысли: резистор вместо датчика температуры.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх