Тема: Тормоза
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2013, 10:37   Сообщение #17
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михрютка Посмотреть сообщение
Но я к сожалению полностью доверял данным ТО, ведь искренне верил, что ОД обманывать не будет! Сам подумай, если за 30000 км износ передних колодок составил 50%, а задних 30%, то как за какие-то 7000 км. все колодки стёрлись до основания, прихватив за собой диск и как задние стёрлись быстрее передних, а? Можно конечно пофантазировать, что за последние 7000 км я внезапно занялся дрифтингом или религия мне запретила ездить без поднятого ручника, но ведь это не так!
Вот в этом вопросе я полностью солидарен с Михрютка! Хотя понятно, что владелец должен следить сам за безопасностью, и слышать посторонние звуки, и понимать что на авто с АКПП колодки изнашиваются быстрее, чем на ручке, НО.... Ответственность ОД и производителя ведь должна быть? В данном случае - или диагностика не корректная, или колодки бракованные, что стёрлись резко! Трудно будет конечно, да и времени не мало уйдёт, если добиваться чего то (легче и быстрее за свои кровные отремонтировать). Но ведь мы платим ОД за диагностику не по ценам "ара-сервиса"! Следовательно за свою диагностику - они должны нести ответственность также - не как "ара-сервис"!!!

Последний раз редактировалось Nemo; 02.02.2013 в 15:40.
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием