Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 17:55   Сообщение #398
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Логика логичная, а не странная.
Во-первых: высказывание ОД идет в разрез с Законом о защите прав потребителей, ст. 16. ч. 2, дословно:
"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)". Т.е. если Вы приобрели у него авто, это не повод ставить допы у него же боясь слета с гарантии.
Во-вторых: в процессе установки шумоизоляции не происходит вмешательства ни в электрическую, ни в механическую системы автомобиля – все параметры остаются такими же, как и были до установки. Соответственно оснований для снятия с гарантии на основные системы, агрегаты и узлы - нет. Если ОД утверждает обратное - пусть заказывает независимую экспертизу за свой счет и доказывает, что причиной поломки стала именно шумоизоляция.
А на счет дисков - отличный пример. Если боитесь - ездите на штатных штамповках и все, никто же не заставляет литье ставить! Также и с шумкой.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Кстати, если первая история не понравилась - слушайте другую:
Товарищ делал у нас шумку на 8-ой Аккорд. Через полтора года, как и многих Баянов первых выпусков у него просели пружины, расстояние от колеса до среза арки в верхней точке стало таким, что туда палец не проходил. Он приехал к ОД, диалог:
Он: - У меня пружины просели, пузом землю скребу!
ОД: - Да??? Да вроде все нормально, так и должно быть!
Он: - Ты что, слепой? Клиренс меньше, чем на новом сантиметров на 5!
ОД: - Да нет, Аккорды все низкие!
Он: - Бери линейку, пошли у шоу-рум!
ОД: - ... Пойдемте.
... померили, Баян и правда просел существенно.
ОД: - Может Вы в нем много вещей возите?
Он: - Я в нем езжу ВСЕГДА ОДИН и с ПУСТЫМ БАГАЖНИКОМ.
ОД: - А может у Вас шумоизоляция сделана?
Он: - Да сделана, ну и что, 40 килограммов веса что-то решают, от них пружины просели?
ОД: - Да, 40 кг это очень много!
Он: - А если бы я весил не 90 кг, а 130 кг, ты бы мне посоветовал похудеть и снял с гарантии?
ОД: - Ну, нуверное нет.
Он: - Ну тогда меняйте пружины и все.

Поменяли.
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валентин (21.09.2011)