Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 10:20   Сообщение #28
ALD
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Авто: Mtgane 3
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ultor Посмотреть сообщение
Забейте в поиск к-стекло, i-стекло .Тепло не удерживается оно ОТРАЖАЕТСЯ !
Я тонировал Sun Control (металлизированная с пепельным оттенком)обзорность из салона отличная , а пленки за 5 копеек я не рассматриваю .
Посмотрел по Вашей ссылке SUN-GARD.ru "Сoлнцeзaщитныe/Энepгocбepeгaющиe тoниpoвoчныe плeнки" описано все понятно и просто ,о чём спор ?
А спора никакого нет. Я лишь объяснил, что тонировочная плёнка не является теплоизоляционным элементом. Кстати, про вашу плёнку Sun Control. Зашёл на их сайт. Да, там написано, что их плёнка "rejecting up to 60% of the solar heat gain". Однако не объясняется как они этого добиваются. При этом ниже, где идут перечисления преимуществ плёнки упор делается на защиту от ультрафиолета, что абсолютно объяснимо, так как само стекло автомобиля защищает от ультрафиолета без всяких плёнок и на защиту от проникновения света, с чем я не спорю - тонированная плёнка действительно обладает эффектом затемнения. Про защиту от тепла больше ни слова. Но самое для вас интересное - это описание технологии - Our select brands of Sun Control Window Tint offers an economical alternative without sacrificing quality. You will enjoy our non-metallized films without having any signal interference with cell phones, GPS, or satellite radio. Our Sun Control films are backed by a lifetime, nationwide warranty, so we guarantee that our film will retain its color and appearance over time.

Таким образом, ваша плёнка не метилизирована, о чём производитель прямо и заявляет.

Последний раз редактировалось ALD; 16.10.2013 в 12:11.
ALD вне форума   Вверх Ответить с цитированием