Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 21:15   Сообщение #126
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
На шестерне - латунная накладка.
Цитата:
Сообщение от Юрок 79 Посмотреть сообщение
Так сильно окислился?
Нет. Снимок такой. Пластмассовая коробка (или, как там её?), где расположен механизм привода трапеции, герметичная. По периметру в углублении - резиновый уплотнитель.
Может герметичность нарушается? Но я не к тому. Окисления нет. И смазка бело-прозрачная.
Но на снимке она как бы пенится. Видно малость.
Так что - вот так. Электроника - электроникой, но механику никто не отменял.
Вот что еще. В сервисе лили на стекло воду и гоняли щетки. Вода - понятно. Они слышали, да и я тоже, звуки при перекладке щеток. На это и стали валить. Стали мне щетку предлагать купить. Аж 1 500 руб. Во Громозека бы радовался. Да и другие сторонники крючка - тоже. Я же говорю, что не нужен мне крючок. Да и про экономию говорил.
Но роптал-то я на механизм. Все надо было сделать проще. Просто рычаги со щетками снять. А вчера вечером был сильный дождь. И тут-то я заметил, что подстукивание проявляется при прерывистом режиме работы. По датчику дождя, Авто.
Говорили о постановке в сервисный режим на ходу. Давно, больше двух лет, наверное, назад. Я смотрел по схемам и говорил тогда, что при отключении одного провода от этих контактов (разрыв цепи), не будет режима большой скорости. Т.е. при переводе из непрерывного режима на малой скорости в последнее положение (при работе двигателя) щетки должны остановиться сразу. Можно поймать сервисное положение. К чему говорю? Концевик-таки завязан с движением щеток при пропадании контакта вполне может стук появиться. А сдвиг при остановке в сервисном режиме - вторичный фактор, который указывает на наличие неисправности.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием