Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 04:36   Сообщение #3124
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Володь, я ничего не жду, и мне ничего не нужно. Я смотрю со стороны, и вижу, только срачь. Конкретики, как от чипованных, так и от противников, не вижу.
Была бы моя воля, закрыл бы эту тему к чертям....

Володь, никто еще неотписался по своим действиям... Сколько раз говорил, дайте конткретику,.... тау фиг и АйРома идр. не дают...
Нет, я х.....ю с этих русских.
"Сидел, сидел Емеля на печи и захотелось ему.............., по щучему велению, по Андревому хотению............."
Андрей, ну как прошвырнись по авто. форумам и найди что нибудь подобное с видио, формулами, рассчётами, измерениями мл. впрыска, состав смеси по ШДК.
Ты так и не понял ничего.
Ты видишь, что о чипе уже речь здесь не идёт, поняли это и его приверженцы, поняли, что здесь хрен это прокатит, расколят и разложат мало не покажется, т.к. что себе дороже будет здесь его пропагандировать.
Цитата:
Была бы моя воля, закрыл бы эту тему к чертям....
И оставил бы сотни людей в неведение как работает их ДВС.
Что можно делать, а чего делать не желательно.
Как при желании добиться экономии топлива.
И я больше чем уверен, что на эту ветку форума будут заходить не только участники форума, т.к. такой информации вряд ли можно найдти на др. автофорумах.

Цитата:
Сколько раз говорил, дайте конткретику,.... тау фиг и АйРома идр. не дают...
Куда уже конкретнее.
Но к этой конкретике нужна ещё голова своя.
Или голову тоже дать?
Тут задействованы несколько систем и простым "вворачиванием шурупа" не обойтись.
Многие даже не представляют какую работу проделали люди, что бы показать как всё работает, сколько времени, денег ушло на это.
..........."Весь цирк в говне и тут появляюсь я, весь в ослепительно белом фраке.........." ----- закрыл бы всё.

По существу.
Смотри что творится с ДВС = 2.0.
Фазик выкл. из работы уже после 4500об.
А инжектор продолжает лить топливо по нарастающей, явно заливая двигатель.
На вопрос чип тюнерам: " А что вы будете делать с фазами газораспределения?"
Получаем ответ: "А с фазами мы ещё не разбирались"
Так как можно корректировать топливо, не зная практически, когда и сколько льётся.


Да, согласен эта ветка специфическая и это не автофлудилка, это не диски подбирать по трём параметрам.
А кто сказал, что будет легко.
Теперь для 1.6 ДВС.
Тут мне кажется попроще.
ИМХО.
Порезче педалироать на низах.
Не крутить выше 4800- 5000. (Фазик у 1.6 работает от х.х. до 6000об., по нарастающей)
Топливо не ниже АИ95.
Желательно почаще чистить воздушный фильтр (тряпку выкинуть) т.к. у нас воздух в дефиците, особенно сейчас (у нас полетел тополиный пух).

---------- Сообщение добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:05 ----------

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
ну вот, всё уже придумано до нас :(
а я то думал чтото оригинальное пришло в голову.
Что бы к этому придти, нужно было воочи убедиться, что оно необходимо - желательно.
А до этого было гадание на кофейной гуще, да пустые заверения от чиперов - сделам лучше.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 05.06.2013 в 04:21.
neo349 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
paul30 (12.08.2013)