Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2021, 11:36   Сообщение #2095
Хмыр
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2020
Адрес: Россия ЦФО
Авто: Флю Technofeel К4М МКПП JR5
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
По снимку, вроде неярко светят.
Хотя десять лет назад. когда пошла эта тенденция с ДС, частенько я замечал, что ладе в зеркало заднего вида слепят сзади идущие машины.
Относительно соответствия регламенту. Да ещё и полного...
На снимке - настоящий ДХО.
Слева по снимку - лампа накаливания, справа - светодиод.
Ну и делай выводы. К тому же регламенты технической неисправности сейчас ужесточили. Об этом не стоит забывать.
Я специально делал фото в яркий солнечный день, причем солнце светит в переднюю часть авто, и при этом огни видно! У вас фото зимой в полусумерки, в такой ситуации мои огни будут светить примерно также по яркости как левая на фото (по человеческим ощущениям), т.к. экспозиция на камере отрабатывает по всему кадру, по общей яркости, в этом случае точечный источник света не делает особой погоды для экспозиции (только если ночью в темноте). Поэтому и кажется, что на солнце светит не ярко, а в сумерки очень ярко. Яркость регулируется на плате от 15 до 45%. При 30% потребление одной лампы примерно по замерам 16-20 Вт, т.е. это соответствует потреблению ламп ДХО Приоры (16 Вт) или Калины2 (21 Вт). Весь вопрос в яркости по техрегламенту, должно быть 800 Кд на оба фонаря, но замерить нечем, да и если замерять, то надо условия замеров по регламенту тоже соблюдать. Я считаю, что замер потребляемой мощности характеризует свечение относительно автосоратников с галогенками.
Про светодиоды в ДХО закрыл тему еще на Калине2. Они не святят ни.ра, их видно хуже габаритных лам W5W, просто потому, что отражатель фонаря на светодиодных лампах не работает так как на лампах накаливания. Светодиоды светят куда попало, только не на отражатель.
А заводские ДХО будь то галогенные или светодиодные в принципе слепят, потому что у них пучок света впереднаправленный по техрегламенту. Поэтому то они и должны гаснуть при включении габаритных огней (ну и ближего соответственно).

Сегодня по дороге навстречу ехала Калина1 седан с "дальними в полнакала". Солнечный день. Так вот обозначение на дороге отличное! Светят желто-оранжевым светом, что не противоречит правилам. Чувствительность человеческого глаза максимальна к желто-зеленой части спектра. Кстати именно поэтому раньше, да и сейчас кто в курсе, ставят лампы не с белым светом, а с желтым в противотуманки и в ближний. Особенно кто на трассе много и в дождь и в туман.

Последний раз редактировалось Хмыр; 25.08.2021 в 12:02.
Хмыр вне форума   Вверх Ответить с цитированием