Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2021, 20:32   Сообщение #14
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Все починили, все поменяли, звуки лишние исчезли, все здорово.

Но когда поехал на НГ праздники, обнаружил, что у меня сместился "0" руля. То есть при движении прямо рулевое колесо повернуто немного вправо, градусов на 3-5.

Могли при съеме/установке коробки чего накосячить ?

Ну и второй "нюанс" - сегодня днем возле ТЦ после выезда на дорогу заглох движок и жутко завоняло бензином. Открыл капот и охренел - бензин течет из соединения бензиновой трубки (пластиковой) с топливной рампой на горячий двигатель и стекает уже по нему куда-то вниз. При этом сама трубка соскочила со штуцера и болтается, в пластиковый фиксатор не "защелкнута".

Меня прям как холодным душем окатило: там же как раз чуть ниже генератор висит. Как не полыхнуло - один Бог знает. Хорошо мозгов хватило унюхав бензин не дрочить стартер после остановки, а выключить зажигание. Представляю, как там бензин хлестал бы при попытке запуска..

Это получается механик топливопровод на штуцер надел (возможно не до конца), а саму трубку не зафиксировал, оставил болтаться. В результате от тряски соединение разболталось и соскочило, когда я резко дал газу..

---------------------
По починке:

смыл струи бензина омывайкой (не той что -40, а летней)

Надвинул топливопровод на штуцер до щелчка (кнопка квадратная на разъеме "отщелкнулась"), подергал, проверяя что все "село", потом зажал фиксатором саму трубку. Подождал, пока проветрится и подсохнет (чтоб даже пары бензина "улетели"), потом завел, проверил что нигде не течет, и поехал дальше.

Последний раз редактировалось RusWolf; 04.01.2021 в 20:41.
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием