Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2020, 23:43   Сообщение #13
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
Это все я в курсе. И про размеры, и про цветовую маркировку, и нафига на верхних проточка и дырки.

Я не в курсе, где и когда именно мне ВНИЗ поставили из пяти - три с проточкой.. Неужто прямо на заводе в Турции ? Или у официалов, во время одного из ТО ?
И нет ли в этом какого-то скрытого сакрального смысла - например уменьшить ресурс движка или наоборот, его увеличить ?
Или в двигле кто-то ковырялся БЕЗ моих на то указаний и разрешений ?
Или СЕЙЧАС мне механики пытаются мозги парить ?
У меня с завода не было одного термостата. Толи его украли в Москве на конвейере, толи в Японии или Китае, тупо забыли поставить. Уж не знаю, где эти моторы собирают. А у тебя всего лишь вкладыши с проточками.
Фото блока показал бы, что ли. Куда эти вкладыши коренные вкладываются. Если в блоке есть дырки (масляные каналы), то туда вкладыши должны ставятся однозначно с дыркой и проточкой. Они бывают как с одной дыркой (более целенаправленные), так и с двумя дырками (более универсальные). В некоторых блоках масляный канал смещен. Так вот с двумя отверстиями, это чтобы можно было ставить и туда и сюда. А для нижних, лучше всего и без дырок и без канавок, нижним пофигу. Там в теории лучше, чтобы рабочая поверхность была по площади больше, потому, что на них фактически вал лежит и давит всем своим весом.
На заводе поставили то, что под руку попалось.

Так что совет. Новые вкладыши ищи, чтобы нижние были просто гладкие, а верхние с проточкой и одной дыркой. Если в блоке тоже дырка одна. Но чтобы на вкладыше отверстие совпадало с масляным каналом блока. Если в верхнем вкладыше будет две дырки, не критично. И они будут ездить.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RusWolf (04.01.2021)