Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2021, 10:14   Сообщение #2102
Хмыр
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2020
Адрес: Россия ЦФО
Авто: Флю Technofeel К4М МКПП JR5
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Хмыр, где-то и другой разговор. В частности - о своём личном мнении о сотворённом у себя.
С чего бы мне обижаться? Причин нет, да и мелковатое это чувство для меня. Дело в другом. В разговоре постоянно сквозит характеристика "колхоз". Даже у меня "колхоз". С какого прибабаха, приятель? Штатная фара с лампой ДХО. То, что в ней установлен светодиод - нарушение техрегламента. Увидят это, я их тут же выключу. У меня это делается перещелкиванием подрулевого переключателя. Выкл - Вкл. И ДХО погасли. Второй раз - включились. Могу и физически их отключить, что как раз регламент на ДХО требует. Ну и тут же, на месте, могу лампы поменять. Или поимею предупреждение по доброте или 500 руб. потеряю.
Относительно ослепления. Свет настоящей фары ДХО, как понимаю, ты не видел. На стене он рассеянный, в отличие от ДС. Потому на ослепление влияет не мощность, отдаваемая лампой, а устройство отражателя фары.
Будешь объяснять это не мне. И регламент на ДХО твой откровенный колхоз не предусматривает. Всё зависит от настроения инспектора. Про срок службы галогена я уже говорил? При недонакале лампам быстро придёт кирдык. Я с этим сталкивался.
Посему. Мало того, что твоему "нововведению", представленному, как открытие, уже лет 10. Так ещё трубишь о чём-то непонятном. На самом деле изображаешь из себя первооткрывателя. Поставил? Ну и пользуйся потихоньку. Трубить-то не о чем совершенно. Старо, почти как мир, твоё ноу-хау (как ты думаешь).
Не зря вас банили то здесь неоднократно, хамите. Корчите как раз здесь что-то вы. И никакой я вам не приятель. Я отписался, чтобы помочь кому то не залезть в дебри, но каждый сам решает, что делать и как поступить. Не трублю, написал по теме ветки.
Открытие не совершал, еще раз повторю. А вот трубите про регламент, и не соответствие ему, больше вы, но при этом чудо кукурузу вставляете, и как бы ничего. Я сразу написал, что сделанное мной тоже не законно, но это лучше и дешевле чем навешанные фонари. По моему мнению конечно.
Свет настоящей фары ДХО я видел. Про последние выпуски ПРиор, вы конечно не прочитали/не увидели, там стоят галогенки с 2мя нитями накала и используется отражатель ДС. Про рассеяние света можете еще пофантазировать, особенно сравнив с БС, который вообще светит вниз. Но это все бесполезно. Важно понимать, что доустановка/доработка ТС и с дальним в полнакала незаконное мероприятие. Я это не скрывал,

Последний раз редактировалось Хмыр; 27.08.2021 в 10:27.
Хмыр вне форума   Вверх Ответить с цитированием