Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 07:56   Сообщение #127
Вальд
Местный

Член клуба
 
Аватар для Вальд
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Республика Карелия, г. Сортавала
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique +ESP+пакет "Люкс" "Белый лед".
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lobja Посмотреть сообщение
Ну, ни фига, отвечу!
Прошу простить за некоторый флуд в серьёзной теме об установке красивых и несомненно полезных световых приборов.
По долгу службы постоянно общаюсь с водителями-профессионалами и прочими участниками дорожного движения, как пока здоровыми, так уже и не очень....Просто диву даюсь, как эта публика принимает здравые нововведения в ПДД. Просто личное оскорбление! Правда первые два (ремни и пропуск пешеходов) вначале были оформлены как увеличение размера штрафа за нарушение уже существующих норм, а постоянный ближний свет теперь внесён как изменение в соответствующий раздел Правил (как и дополнения по поводу ремней и пешеходов).
Что только не раздавалось из усатых уст этих виртуозов-решателей сканвордов: и то, "...что если машина загориться, ты успеешь выскочить?", "да вот таксист увернулся от трубы трубовоза, если б не лёг, то всё!", "...а в горах над пропастью...", " да я всю жизнь не пристёгиваюсь, да на хрена!"; по поводу пешеходов: "...да пошли они на ..., дебилы!", "...теперь они вапче под колёса будут лезть, козлы!" ОНИ!!! Как вам нравиться! А за пивом в ларёк - так ты тоже уже ОНИ! Так вот, насчёт ремней - до повышения штрафа основной травмой у водителей и пассажиров при ДТП была битая о стойки башка, ушибленные раны и изрезанная от попадания в лобовой триплекс физиономия. Независимо от наличия эйрбэгов. После повышения - как отрезало. Нету почти такой травмы! Только у особо выдающихся (типа "а на хрена.."), тех кто считает, что у него дома в тумбочке ещё три жизни... А все ходят целые вокруг битых машин, горюют...
Ближний свет. Днём он не слепит, (если слепит - к окулисту, серьёзно!) даже у колхозников с разрегулированными фарами, так как глаз приспособлен к интенсивному дневному освещению, зрачок сужен попросту. На мокрой дороге эффект похуже, конечно - бликует, но видно ведь друг друга, в зеркало, сбоку; периферическое зрение ведь наиболее хорошо реагирует на движение, а если объект подсвечен, то и ранее заметен. Требование ПДД адресовано всем - и владельцу "А8", с уже существующими DRL, и распоследнему чучмеку с его "кружевной" чумазой "пятёрой", где огни не ярче болотных. Так хоть пусть ч..(выходец из Средней Азии) на пятёре, пацан на машине №9 или чумазый пролетарий на своём "ведре" будут заметны для окружающих как источники повышенной опасности!
Скопидомство, э-э-э, простите, разумная экономия... э-э-э, рачительность, точнее, прослеживалась, на мой взгляд, в первых постах этой ветки...
Ради правды, тоже испытываю зуд при виде светодиодной оптики на новых авто, и если найдётся решение для Флюэнса, то очень хорошо. Сам не электрик, поэтому в этой теме могу только митинговать, но поверьте, многие беды происходят от человечьей близорукости. Умный поразмыслит да и воспримет увещевания, а слаборазвитому надо палкой (штрафами) вколачивать - пять, десять раз - "больно, боюсь, больше не буду!", только в отличие от бессловесной животины, человек еще и говняется и спорит до пены, отстаивая гомеостаз своего примитивного мирка, где вся Вселенная крутиться вокруг его сверхценной персоны.

P.S. ...И гордо стуча копытами удалился...
Специально читал этот пост с утра, на свежую голову)))
Красиво написано, крик души, с огоньком, всё верно сказал

Я только не понял, сам Автор за или против DRL???
__________________
Были во владении: Renault Megane II ph 1 sedan 2006-2007, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2007-2009, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2009-2011.
Поклонник седанов. Мечтаю о полном приводе.
Вальд вне форума   Вверх Ответить с цитированием