Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 06:40   Сообщение #1814
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever Посмотреть сообщение
По-моему, это голословные утверждения! Это ИМХО, но ИМХО человека, который в трудные 90-е годы несколько лет обслуживал и ремонтировал топливные системы различных "членовозов" ("Волги" различных модификаций, "Чайки", "ЗИЛы", "Ауди-6 и 8", "СААБ-9000").
Когда обороты подскакивают при пуске до 2000? Когда система даёт много топлива и к нему столько же воздуха, ну предположим при пуске смесь будет 12.7:1. Как известно пуск полупоследовательный, то есть при пуске топлива залетает в цилиндры в 2 раза больше и спорить с этим глупо. Воздух при пуске, величина постоянная. Так почему, при казалось бы одинаковых условиях, у кого то обороты взлетают до 2000, а у кого то до 1400.
Алгоритм подачи топлива нам не подвластен. Если конечно не налить туда откровенной бодяги. А вот с воздухом мы уже имеем ДС на 100 с лишнем страниц.
Вот и получается, что при пуске топливная система даёт 100% топлива, а воздуха вместо 100% (к этому топливу) поступает только 80%. Какая смесь влетает в цилинры? Переобогащённая. ДВС запускается летом, как бы нехотя. Ему за как то время надо пережевать эту богатую смесь, после пуска система переходит на последовательный впрыск, то есть топлива урезается в 2 раза. Здесь уже ДВС начинает работать в штатном режиме. Воздуха при такой подачи топлива ему хватает.
Так что кто глушит машину перед тем, что бы заехать в гараж, подумайте когда машина съест больше при пуске или на х.х.

---------- Сообщение добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:23 ----------

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
У меня почему-то после чистки ДЗ обороты при запуске стали подскакивать до 2000-2100. И на горячий двигатель при пуске тоже. Раньше такого не было. Что за фак???
Всё правильно. И на горячий двигатель при пуске тоже Потому что у нас нет канала прогревочных оборотов, а следовательно и закрывать нечего при горячем ДВС.
Любой пуск - полупоследовательный- топливо в 2 раза больше. И обороты обязаны взлетать.

---------- Сообщение добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:30 ----------

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Хорошая орифметика получилась! А ведь и правда при не запуске в мороз у меня 800 показывало! Были редкие исключения,когда на 800 подхватывало и потом поднималось к 1100.
Система успевала поменять режимы впрыска, урезало топливо и худно-бедно продолжала работать.

---------- Сообщение добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:38 ----------

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Сообщение от Metrolog
Не переживай, само со временем пройдет
У меня 2 год и не проходит, правда ДЗ чистил.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 06.04.2012 в 06:25.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием