Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2017, 22:12   Сообщение #23
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Спокойствие понятие относительное!
Я не знаю, кто там кого нагнул. Я бы сам ,кое кого с Ёбурга нагнул.
Есть у меня там один, желающий, в штабе ЦВО.

Не знаю Андрюха, я с абхазами легко нахожу общий язык. Бывал в тех местах. Да и с дагами, и с чеченцами у меня как бы все ровно. Нету у меня к ним особых претензий.

Они же силу уважают.
У них конечно есть такое, что попытка привести их к некому равенству они воспринимают как слабость. Но когда они видят перед собой мужика, они ведут себя очень достойно. У меня были бойцы даги, да и чеченцы были, еще до ельцинской войны. Они воины.

Никогда не забуду, как однажды мы стояли в оцеплении, я еще тогда был капитаном, а от меня был следующий пост где-то в километре и старшим там был прапорщик. Так вот он решил по тихому согреться и выпил какого-то шмурдяка, да не рассчитал свои силы, и потерял сознание. А мороз был градусов 30.

Мой КАМАЗ стоял на возвышенности, чтобы радиостанция лучше ловила, а в кунге работала печка. Так вот этот солдат даг, взвалил на себя свое оружие, автомат прапорщика и все его боеприпасы, оставил на посту другого бойца, чтобы пост не бросить и взвалив на плечи прапорщика нес его на себе метров 800, чтобы тот не умер и не обморозился. С нашего поста, когда его заметили, побежали ему на помощь.

Больше чем уверен, если бы там оказалось чудовище из Ростова, он бы плюнул на русского прапорщика и никуда бы его не понес. Нашим на наших, по большей части наплевать. Увы, это так.
А эти , совсем другой закваски. Это они только так харахорятся. А вообще, кавказцы очень достойные люди. В боевых условиях это очень хорошо проявляется.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием