Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 17:56   Сообщение #543
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slv Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем. Опять обращаюсь за советом. На этот раз по поводу SIP-панелей, может есть люди ,кто с ними работал или знает про них не по наслышке, хотел бы узнать ваше мнение. В интернете отклики неоднозначные. Еще интересно если я буду строить новый дом на месте старого, какие-нибудь документы надо на новый дом.
А что, сендвич-панели = тепло, легковесно, дешево. Считаю есть минус - пенополистирол (внутри) не очень "экологично". Смотря,где строить дом ,если в черте города=ИЖС, то по полной программе документы (градплан, проект, документ-разрешение на снос старого дома, разрешение на строительство, госприемка, инвентаризация ПИБ типа того). Если в поселке = ИЖС, то всё проще (градплан не нужен, проект не нужен, разрешение на снос не нужно, нужна инвентаризация ПИБ типа того, и походу разрешение районной администрации)
slv, Но лучше вместо сип панелей, тот же каркасно-щитовой дом построить,но с применением минеральной ваты (базальтовой, не горючей) , более "экологично" за те же средства.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 13.01.2014 в 18:06.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
slv (13.01.2014)