Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 14:11   Сообщение #15
Alexziz
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Владивосток
Авто: Renault Fluence Comfort АКПП
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Дело опять же в народе. Многие вообще свет не включают никогда, кроме как ночью. И заметить такого когда солнце в глаза, да асфальт блестит и слепит- трудно. А со светом отлично. Про дождь даже не говорю, только каждый пятой со светом.

По мне поправка нужная.
Вот опять меня во флуде обвинят. Вы выдернули не всю цитату из моего поста - я писал, что пункт в ПДД о необходимости включения внешних световых приборов в условиях недостаточной видимости был - и статья за несоблюдение этого пункта правил тоже была да и есть. Не включил в дождь свет - должен быть оштрафован. Но когда и где у нас ГИБДД следило за такой мелочью ? Там же взятки не взять и не развести ни на что. Существуют кстати цвета кузова авто ( и это доказанный факт ) которые являются либо более заметными ( безопасными ) либо менее заметными и соотвественно более опасные как раз в дождь,снег,туман и т.д. Их ( которые получаются небезопасные ) запретить надо тогда - они тоже несут свой процент аварийности и ситуация с включением на них света может и не помочь ( а вдруг тупо не включат свет, например ) . Вообще, я уже свое личное отношение к этому озвучил - фары ( огни ) дневного света одобряю, а чтобы горела вся иллюминация днем - против. Так что совсем уж на меня нападать не надо )))
__________________
FLUENCE Confort 1.6 АКП4 серая платина
Alexziz вне форума   Вверх Ответить с цитированием