Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2014, 00:11   Сообщение #1
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию Светодиодные лампы H7

Итак, захотелось мне попробовать поставить чудо китайской промышленности - светодиодные лампы. Производитель обещает яркость 2200lm на лампу и 5000К температуру света. Нашел свежие лампы с дополнительными рефлекторами.
Сама лампа по положению светодиода очень близка к галогену

При попытке установить, выяснилось, что родной кожух лампы, что стоит в фаре слишком мал и новая лампа просто не влезает. Пришлось его оттуда снять. Вместе с ним, снялась и пружинка, что прижимает лампу к фаре. Теперь по поводу света. Вот, что получилось:

Слева - светодиод, справа - галоген. Как видно - форма далека от того, что должно быть. Для сравнения, в том же положении родные лампы:

Далее, фото работающих фар. Старался сделать одинаково.
Галоген:

Светодиод:


Теперь то же, но максимально темно, что бы видеть отражение на рефлекторе фары.
Галоген:

Светодиод:

Как видите, цвет и яркость все же различаются. Кстати, галоген - лампа OSRAM с повышенным световым потоком.

Как это выглядит в фаре (не закреплено)


Т.е. на самом деле, если вывести провода к блокам питания через какие-либо другие отверстия, то можно даже поставить на место родную резиновую заглушку.

Могу выложить так же фото упаковки, самих ламп и блоков питания, если это кому-то интересно.

Да, еще момент. Если шевелить лампу в фаре, наступает момент, когда появляется некое подобие правильной формы светового пятна.

В теории, мне кажется можно будет добиться от этих ламп более-менее нормального света. Но однозначно потребуется снимать фары и дорабатывать на столе. Поскольку в ближайшее время я этим заниматься не собираюсь, могу отдать желающим всего за 5тыр (по себестоимости).

---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.07.2014 в 23:58 ----------

Собственно видео, как я шевелил лампу в фаре: https://yadi.sk/i/poHS1HgeWEJCi
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Химик (26.07.2016)
Sponsored Links