Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2020, 21:38   Сообщение #42425
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
YRA62, а кортик парадный какого сочетания? Именно белый и золотой
Вообще-то кортик черный с позолотой. Рукоятка желтая, под слоновую кость.
А в РВСН можно попасть после любого учебного заведения. Два моих однокурсника попали в РВСН после ВВМУППа (Высшее Военно-Морское училище подводного плавания), правда у нас тоже ракетный факультет, готовили на стратегические лодки. Мало того, с нашего училища, а именно с ракетного факультета в те годы несколько человек направили в распоряжение штаба СФ, а потом в Сафоново летать на Ту-16. Один из них сейчас летает командиром пассажирского "боинга". Он сначала летал штурманом на Ту-16, потом демобилизовался и стал летать штурманом на Ту-154. Потом Тушки списали, он срочно переучился на пилота. Вообще у меня несколько знакомых ребят, переквалифицировавшихся из штурманов в летчики, но они все после гражданских летных училищ. Если честно, то летная штурмания даже проще подводной. Как-то в 90-х они к зачетам готовились, а я в отпуске был, так им объяснял моменты по радионавигации и по звездам. Тогда GPS не было,были разные системы РСДН "Омега", РСДН-20, "Лоран" и т.д. Мы в море активно пользовались. Правда у нас уже работала тогда ГЛОНАСС для военных, мы на всплытиях для определения места чаще ей пользовались, уже тогда точность была несколько метров.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 11.07.2020 в 21:55.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием