Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2021, 20:37   Сообщение #15
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А какие тут могут быть идеи?
Проблемное место в перетекании антифриза в масло, или наоборот, данного мотора всем известно. Это прокладка между корпусом термостата и блоком. Прокладка со временем теряет свою эластичность. Корпус термостата от температурных перепадов склонен к деформации. Ну, а провокацией перетекания одной жидкости в другую является всегда избыточное давление в той или иной ёмкости. В данном случае в емкости с антифризом. Клапан расширительного бачка скорее всего подмерз от капельки испаряющейся водички из антифриза, прокладка просела , корпус чуть деформировался и антифриз, как более текучий, в образовавшуюся щель потек в масло.

Хорошо, если бы там было именно так. Замена термостата и рабочих жидкостей, решит данную проблему. Хуже, если образовалась где нибудь в голове скрытая трещина.
У меня когда-то в жигулях образовалась трещина под седлом впускного клапана. Прямо под запрессованным кольцом внутри канала. Снаружи клапана и клапана. Ничего не видно. Даже когда клапана вытащили, тоже ничего не видно. Только опрессовка головки показала дырку. Машина не парила, не троила особо. Был лишь нагар на свече побольше чем в других цилиндрах. Но тосол уходил.
Я думаю у тебя до этого дело не дошло. Думаю все дело в прокладке.



Понаблюдай.
Хорошо когда термостат просто на шлангах висит.. Если и вы!течет то мимо а не внутря!!!!
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием