Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2015, 09:58   Сообщение #86
Злой С
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Воронежская область
Авто: FLUENCE 1.6 МКП5
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Продолжаю принимать советы и ставки до понедельника!

А теперь краткая предыстория и пояснения:
1. Покупая авто (это мой первый новый из салона, до этого сменил 5 авто б\у) одним из главных критериев было доступность сервиса. В моём городе, Борисоглебске, есть один продавец который на момент покупки являлся дилером ВАЗ, УАЗ, Chevrolet, Opel, Nisan и продавал Renault из беседы с одним из владельцев (знаю лично) узнал, что они ведут переговоры по дилерству Рено. Выбирал из списка: Астра, Круз, Кобальт, Ларгус, Флюенс, Дастер. В итоге Fluence Expression1,6 МКП. ТО прохожу дома в Нисановском салоне, ставят все отметки. А вот когда приехал с гарантией, то сказали, что стойки поменяем по гарантии, а вот по кузову мы не можем. Я тут же накатал сообщение в службу поддержки Рено. Пришёл ответ, что в Борисоглбске у них дилера нет, обратитесь к ближайшим в Воронеже или Тамбове. Воронеж мне удобней и вуаля!
2. Все мои претензии я действительно мог бы устранить сам (опыт на предыдущих авто богатый), НО...! Тем более, что самое серьёзное (стойки стабилизатора), влияющее на безопасность и на ходовые качества мне уже поменяли. Остальное всё так, косметика, которой я особого значения не придаю, кстати метал на потёртостях не рыжеет - это плюс Рено. Но, я платил деньги за авто с гарантией, и хочу чтобы их отрабатывали честно!

Последний раз редактировалось Злой С; 03.10.2015 в 10:01.
Злой С вне форума   Вверх Ответить с цитированием