Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 12:54   Сообщение #17
popovvlad
Интересующийся
 
Аватар для popovvlad
 
Имя: Владимир
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Ярославская обл.
Авто: Равон Джентра, Рено Гранд Сценик 1.4ТСЕ130. Были: Ситроен С4 L 120 л\с, Рено Флюенс, expression, МКП
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Стал изучать. Малость разобрался. Прочитал Постановление.
Я тоже еще раз все прочитал и новые материалы нашел в интернете. Мне нужно в письменном виде подать свои объяснения и отправить заказным письмом с уведомлением, (или отдать в канцелярию с отметкой) чтобы они попали в дело. Дорогу собираюсь полностью отснять на фото. Что бы было видно, сколько на ней полос движения, разметка, расположение знака, есть ли подъемы и повороты на этом участке. Дорога там прямая, видимость хорошая - так что обгон на этом участке точно не запрещен ПДД. Свое решение о начале обгонного маневра я принимал исходя из этого, а также из того, что была видна прерывистая линия разметки, нанесенная специальным полимерном составом с выпуклостью. Разметка 1.1, нанесенная обычной краской поверх полимерной не была видна, так как была смыта осадками. Это от того, что знак был недавно перенесен вперед и осталась видна старая разметка (ее должны были не закрашивать, а полностью удалять, так я думаю). Поэтому в протоколе отсутствуют данные о том, что я пересек линию разметки 1.1. Ну а сам знак находится за перекрестком, на котором я выезжал со второстепенной дороги. Знак закрывался (скорее всего) силуэтом впереди идущего батона (он тоже выезжал перед мной со второстепенной дороги) я его наверное поэтому и не заметил. Также подам ходатайство об ознакомлении в материалами дела. Особо интересуют показания свидетелей и схема нарушения.

Последний раз редактировалось popovvlad; 13.06.2011 в 12:59.
popovvlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием