Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2011, 20:31   Сообщение #507
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Правильней будет подключить осциллограф и увидеть работу транзистора в ключевом режиме В нашем случае это будет те самые 12В с аккумулятора. А вот усреднение напряжения в нашем случае происходит за счет инерции лампы. И вольтметр тоже показывает среднее напряжение.
И что мы увидим на его экране? Импульсы с амплитудой в 12В, но это не значит что при этом на лампе будет постоянное напряжение 12В. Для нас в этом случае важно именно усреднёное значение, т.к спираль не успевает накалиться, соответственно лампа не выходит на рабочую температуру гарантирующую процесс самовосстановления вольфрамовой спирали.
И какова инерция у лампы? Чем больше и тяжелее, тем дальше летит?(Простите конечно, шучу). Скорее можно оперировать терминами индуктивность и сопротивление.

Но так как вроде только я и выступил с сомнением в целесообразности данного подхода к реализации ДХО и по долгу службы я сейчас занимаюсь преобразователями частоты( именно с применением ШИМ ), то я и прошу в данной теме это больше не обсуждать ибо насколько справедливо то или иное утверждение покажет время. Хотя в тесте журнала все на фото было боле чем наглядно.
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием