| 
			
			 Ветеран 
			
			
			
				
			
			
				 
				
                                Регистрация: 21.04.2010 
				Адрес: С-Пб 
				
                                     Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан 
                                     
					Сообщений: 1,779
				 
				 
	Сказал(а) спасибо: 96 
	
		
			
				Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				
			 
			 
			
		
		
		
			
			Покатался на Крузе. 
База, 1.8, МТ. - вот краткий отзыв: 
В общем нормально, На трассе 120 -130 км/ч идёт уверенно, руль "острый", машина на "волнах" не раскачивается, 
колейность , тоже, проходит хорошо - колёсная база + не малый , почти 1,5 тонны,вес делают своё дело. Мелкие неров 
ности подвеска отрабатывает жёстко, но терпимо, в задницу не отдаёт. Динамика , тоже ничего - не "пулялка", но и не "овощь" - в машине было 4 чел. На низах мотор задушен Евро, ну это у всех сейчас так, кроме турбированных, а с 2500 - 2800 об/мин уже другое дело. Правда больше 4200 об/мин не крутил. Не дали. 
После 3000 об/мин звук двигателя, лично меня , начинает "доставать" -Эх, ему - бы 6МКП! ... 
В результате: если учитывать то , что Круз продаётся по цене 2010 г., а другие производители ещё торгуют машинами 2009 г.в., ну, и цена соответственно - то Круз - понравился! 
Теперь несколько + и - : 
- вентиляция салона: стёкла потеют, отрегулировать за 3 часа не получилось. Т.е. салон прогрет, коврики высохли, периодически приопускались передние стёкла - курим - всё равно потеют. Запаха антифриза - нет. 
Или в ноги жарко, и стёкла потеют, или всё тепло под крышей, стёкла отпотели ,а дышать нечем, и ногам прохладно. 
- нет воздуховодов к ногам задних пассажиров - салон обогревается не равномерно. 
- подвеска: глухие , не громкие стуки на мелких неровностях, при скорости от 40 до 100 прим. км.ч. - на мой взгляд, или амортизаторы или люфты в подвеске, вроде спереди справа и задний левый амортизатор. А , пробег- то , на этом Крузе, всего 7000 тыс.км., хотя убить-то можно и за 100 км. 
- шумоизоляция :тут вообще не понятно - до 2500 об/мин., в городе - нормально, ИМХО . За городом - 4000 об/мин. уже давит на уши.КМК. 
- резонирующий шум, даже скорее гул на скорости 60 - 65 км/ч , сказали ,что это шиповка Данлоп! Ни на одной машине с шипами такого не слышал. Ну, если это резина, тогда ладно :-) 
- Слабая чувствительность FM. 
+ Не плохой звук у штатной магнитолы, даже на двух динамиках , правда правый уже похрипывал. 
+ Хорошая печка, но - см.выше 
+ Приятная подсветка приборов 
+ Удобные карманы в дверях для больших бутылок. 
Прикольный бардачёк - не большой, но всё на виду, интересно, а в комплектациях с климатом, он охлаждаемый? 
Да, ещё удивил звук закрытия капота, как у оцинкованного корыта , шумка капота стояла на месте. 
 
В общем я в замешательстве!?
Так я писАл полтора года назад  , задумав тогда менять свою Клио3 на что-то другое.   Флюенса и М3 тогда еще не было. 
Сейчас на Крузах появились воздуховоды к ногам задних пассажиров, заднее стекло не подтекает. Суппорта, при движении задним ходом гудят по прежнему - у сына на работе три приятеля не давно купили себе по Крузу (со скидками для сотрудников), так теперь на стоянке перед GM выясняют у кого гудит громче  
Моё мнение на сегодняшний день: если брать Круз, то только 1.8 МТ.  
Кстати, салон у Флюенса мне нравиться больше, климат лучше, да и клиренсом Флюенс выигрывает. 
П.С. В Шушарах на GM уже появились несколько отладочных кузовов Круз хетч.
		  
		
		
		
		
		
		
		
	 |