Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2025, 18:08   Сообщение #58227
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,957
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 382 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Вальтер ПП/ППК сделали 7,65-мм в связи с ограничением по Версальскому договору. В армии тоже был распространен ПП/ППК -у старших офицеров/генералов и у летчиков.
Не надо ПП сюда приплетать
"В 1931 году появилась укороченная и облегченная модель Walther РРК (нем. Polizeipistole Kriminal — пистолет криминальной полиции), который представлял собой уменьшенный в габаритах PP, но имел и некоторые оригинальные черты конструкции. Длина ствола была уменьшена на 15 мм, общая длина — на 16 мм, а высота — на 10 мм."
Потому и был он у тех в армии, кто из оружия только себе в висок пулю пускает.


Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Патент 97г. международный, написан на корявом аглицком, и там в авторах куча народа, включая сына. Насколько помню, патент нужен был для сбора бабок с производителей в США. Калаш там популярен, и именно 47, т.к. очень много их ввезли вояки со Вьетнама. Тогда по законам привезти в США можно было любое стрелковое оружие без каких либо доков, нужно было просто его поставить на учет. Вот вояки и везли, и за время войны ввезли тысячи, или десятки тысяч. В конце 90-х ветераны на пенсии начали ностальгировать и покупали его в свои коллекции, вот именно 47 и предполагалось производить, ибо в нормальном состоянии их уже не было, но не взлетело, ибо качество местное было отвратное.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием