Цитата:
Сообщение от oreh
куда собрали пойманных немецких инженеров-ракетчиков?
|
Скорее "артеллеристов", ФАУ-2 это типовая ОТРК, баллистика, к космосу никакого отношения не имеет вообще, это оружие скальпирования тыловых районов противника.
Космической программы, как таковой у вермахта не было, а вот перспективы тактического ЯО вполне себе были и были реальными.
Они хоть и были (верхнее руководство рейха) весьма туповатыми и мечтателями о вундервафлях (читай низший слой хохлов, идентичность 100%), но экономика военная СССР и Германии тех лет была направлена на удержание и натиск, потому клепали пачками пантеры и Т-34, а не тигры-2. Так же было и с ФАУ-2, на ней планировали возить ад в Лондон и другие европеские столицы (шантаж, как сейчас делают хохлы с газом и тп), а не летать в космос и спасать все челочевество (Маск)