Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2023, 14:47   Сообщение #55450
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
vop, Я помню те китайские яблоки которые ты упомянул. Вроде по 1,5 рубля стоили. Ароматные и вкусные, мог их по несколько штук за раз съедать. А сегодняшние кое как одно съедаешь. Теперь такие не попадаются на прилавках.
Неужели в вас там все настолько плохо? Я дорогу перехожу и магазин небольшой несетевой - там 3-4 сорта всегда яблок, не местные, разумеется, чуть дальше Магнит - там минимум пара сортов. И прям у перехода киоск армянский - там всякие разные фрукты овощи и тоже что-то есть. Чуть подальше минирынок - там даже Dorblu немецкий всегда есть, а уж про яблоки и говорить не приходится. Я Рэд Делишес предпочитаю, в детстве обычно если сильно болел, ехали в город, там на крытом рынке городском можно было похожие купить, кажется венгерские.
А местные у нас кисляк в основном. Только однажды, в Подвальских Террасах наткнулись на яблоню, у которой сладкие яблоки без кислинки. Там типа заповедника и неведомо как одна из диких яблонь такая вот оказалась. Возможно из огрызка туристов выросла, климат конкретно в этом месте нехарактерный для региона.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием