Цитата:
Сообщение от Byaka
В РФ то вон даже газовые турбины импортные от сименса, своих нет. И газокомпрессорные станции все импортные. Всё только визжат про импортозамещение и анало говнет. Но вот говнет с аналом есть, а нормального промышленного оборудования своего нет.
Зато есть Москвич. Правда полностью из китайских деталей и только сборка.
|
Есть в РФ свои, но начиная с определенной мощности нет. Не знаю, что ты имел ввиду под газокомпрессорными станциями - если по закачке газа в хранилища, есть и те и те. Правда вот производитель газовых поршневых компрессоров по факту труп, который пытаются оживить, но вдруг?
Если про ГПА - там импортные скорее исключение, ибо дорого, в основном комплектующие в них и блоки управления импорт. Ну и по факту много чего для отечественных ГТД еще с 90ых производилось в ЕС. Сейчас массово на китайские аналоги все переводится. Импортозамещение в 21ом веке это такой же кретинизм, как строить вместо транспортного цеха собственный миниавтозавод на хлебозаводе, самому делать авто с нуля, чтобы развозить булочки по магазинам. И реалистичность его ровно такая же.
Москвич? У меня Флюэнс "локализованный". Из сборки там двери и капот в Москве прикручены были.