Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2023, 16:38   Сообщение #54742
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,957
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 382 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Угу, а уплотнение , огнестреле, как происходит, что бы пороховые газы не вырывались из казенной части? Где там сверхточность? Вон тебе видео, как Глок ходуном весь ходит
Схему "примитивной" пневмы видел? По твоему, держать давление воздуха в 200 очков - пустяк. Как и все остальное...
Пойди, да попади, хотя бы на 25 метров. Мы же о Глоке да ПМ речь вели. Но тут всплыл совсем другой пистоль, вдруг... fn 5-7. Т.е. боеприпас прямо таки пистолетный. Сравнил так сравнил. По тому пуля из него и полетит дальше и точнее, т.к. она совершенно из другой оперы. А мы про пули, стабильность которых далека от идеала.
Уплотнение происходит путем точной подгонки поверхностей. Тут резинки, как в пневме, не поставишь. Температура пороховых газов немножко отличается - уже на пару порядков. Глок конечно ходуном ходит - но стреляет вполне себе точно.
И мы вели речь о том, что наделать ПМ можно на средненьком оборудовании - но это и будет нафиг не нужный никакому нормальному покупателю пистолет. "Покупать" будут негры или бедные арабы по старой проверенной схеме - Внешторгбанк дает кредит Хафизу Асаду, т.е. бабло перечисляет оборонке, та отгружает сирийцам гору оружия, Израиль в очередной войнушке разносит этот хлам в щепки и кредит прощается дорогим Леонидом Ильичем. Где тут прибыль? А ее и нет.
oreh на форуме   Вверх Ответить с цитированием