Цитата:
Сообщение от YRA62
А назревающий конфликт с Тайванем? Что-то разумное в твоих мыслях есть, но мы уже перешли рубикон. Теперь это уже дело принципа. Если отступим, потеряем лицо, затопчут ногами. Даже не знаю куда это нас заведет, но хотелось бы чтобы и мои внуки, и твой сын Иван увидели будущее, и прожили в нем долго и счастливо. Мне то, дураку, не так страшно помереть, а вот дети наши должны прожить свою полную жизнь. Не для того их рожали, чтоб в развитом 21 веке они погибли от ракет.
|
Это конфликт с Тайванем "назревает" с 1950 года. Ты еще не родился, а он уже "назревал". Китайцы конечно могут раздолбать Тайвань - только где они микросхемы купят потом? 70% потребности КНР в микросхемах Тайванем и покрывается. Это примерно как себе в голову пальнуть, даже не в ногу.
По поводу рубиконов и прочего - у РИ богатый опыт проигранных войн. И ничего, не затоптали никого никакими ногами. Не переживай, все нормально будет. Хотя твоим внукам лучше китайский выучить - точно поможет в жизни сильно.